Общее количество мошеннических и спам звонков в Магаданской области выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самым активным месяцем стал март. Максимальное количество нежелательных звонков одному абоненту из Магаданской области превысило три тысячи вызовов, а средняя продолжительность одного спам-звонка составила почти 13 секунд.
Чаще всего жителям Колымы звонят банки и финансовые организации, рекламные службы и опросы, коллекторы, а также возможные мошенники. Реже совершали обзвоны компании из сферы недвижимости, спорта и автомобильных товаров.
«Антиспам-решениям МТС помогли не только сэкономить время, ответив за абонента или предупредив его о рекламном характере звонка, но и помогли уберечь от более серьезных последствий – кражи личных данных, действий телефонных мошенников. Благодаря возможностям Big Data список нежелательных номеров постоянно обновляется. Пользователь получает полную информацию о входящем звонке и самостоятельно решает – принять его или отклонить», - рассказал директор МТС в Магаданской области Евгений Никишин.
