Продолжается прием заявок на участие в первом региональном конкурсе инновационных архитектурных проектов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Девиз конкурса:«Колыма – новая эпоха развития».

В Правительстве Магаданской области продолжается прием заявок на участие в первом региональном конкурсе инновационных архитектурных проектов «Магаданская область – навстречу будущему». Девиз конкурса: «Колыма – новая эпоха развития».

Как отмечают в управлении архитектуры и градостроительства региона, цель конкурса - популяризации лучших достижений в области архитектуры. Организаторы надеются, что участники конкурса в своих проектах используют инновационные архитектурные приёмы. Благодаря конкурсу можно будет создать базу проектов по индивидуальным архитектурным решениям жилых домов, объектов социально-культурного назначения и проектов благоустройства для их последующей реализации на территории Магаданской области.

В конкурсе могут принимать участие студенты архитектурных, дизайнерских, строительных специальностей, а также скульптурно-пластического моделирования средних специальных и высших учебных заведений. К участию приглашаются и проектные организации. Причем это могут быть как отдельные авторы и группы авторов, как физические, так и юридические лица.

Лучшие проекты будут определяться в семи номинациях: «Экологическая архитектура»; «Многофункциональный центр для малого населённого пункта»; «Многоквартирный жилой дом»; «Комплексный проект мало - и средне-этажной застройки»; «Мой двор – мой мир». Также авторам предложено сделать проект будущего сквера «Труженикам колымских дорог – с благодарностью», который планируется разбить в микрорайоне «Автотэк» города Магадана и проект стелы или памятного знака на границе Магаданской области и Республики Саха (Якутия).

Конкурс проводится в два этапа. С 1 июля по 19 сентября 2014 года проходит отбор участников, 2-й этап - с 20 сентября по 26 сентября 2014 года – презентация архитектурных проектов. Подведение итогов Конкурса и церемония награждения состоится в преддверии Всемирного дня архитектуры - 6 октября 2014 года. Победители получат денежные призы и возможность реализовать свой проект в Магаданской области.








Колымские колонки