В Магадане завершилась приемка школ в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании.


Фото: Александр Знаменский    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В течение каникул в колымской столице будет работать 21 пришкольная площадка, где отдохнет более 2,5 тысяч детей.

В течение каникул в колымской столице будет работать 21 лагерь с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений департамента образования. В них отдохнут 2554 ребенка, в том числе 509 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего в городе организованным летним отдыхом будет охвачено около 5 тысяч детей, для этого будут работать и пришкольные площадки, и загородные лагеря, и летний труд – в регионе создано порядка 750 рабочих мест, 200 из них – в Магадане.

Приемка лагерей всех типов к началу летней оздоровительной кампании проходила в Магадане С 25 мая по 2 июня 2026 года. На уровне города была создана межведомственная комиссия, в которую вошли представители департамента образования, отдела охраны здоровья мэрии города Магадана, ОМВД РФ по городу Магадану, УФСБ по Магаданской области, Росгвардии, общественности.

Они проверяли школы на предмет безопасности, состояние аудиторий и столовых, знакомились с расписанием мероприятий, формами предлагаемого досуга на случай солнечной и дождливой погоды.

В последний день приемки комиссия посетила СОШ №18 и СОШ (Русскую Культурологическую) №2. Проверка показала, что учреждения готовы.

- В состав комиссии входят представители департамента образования и отдела охраны здоровья мэрии Магадана, Росгвардии, контрольные выезды проводит МЧС, Роспотребнадзор. После этого по факту проверки подписываем акт. Мы обращаем внимание на состояние классов, где будут находиться дети, на план воспитательной работы, чистоту, порядок, на наличие игр, потому что, хотя мы и надеемся, что будет теплое лето и 90 процентов времени дети будут проводить на природу и на открытом воздухе, но в случае дождя все должны быть заняты, - рассказал заместитель мэра Магадана Юрий Казетов. - Сегодня – последний день приемки площадок, мы фактически осмотрели все и понедельник-вторник подпишем акты. Важным моментом является осмотр пищеблока, потому что дети будут завтракать и обедать.

В Магадане в летний период будет работать 21 площадка на базе учреждений образования, а также площадки на базе Детско-юношеского центра, Социально-педагогического центра в п. Сокол и на базе организаций комитета по физической культуре и спорту: это КСК «Металлист», городской стадион и ФСК «Колымский».


В Магадане завершилась приемка школ в рамках подготовки к летней оздоровительной кампании.




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки