Летняя оздоровительная кампания-2023 охватит более 5000 тысяч магаданских школьников



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане идет подготовка к летней оздоровительной кампании 2023 года. Составлены планы-прогнозы по организации оздоровления детей и подростков, назначены ответственные за организацию летней оздоровительной кампании в образовательных учреждениях.

В рамках подготовки к началу ЛОК педагоги проходят курсы повышения квалификации, также проводится работа по корректировке программ воспитания, которые будут реализованы в лагерях с дневным пребыванием в летний период, программы будут размещены сайтах образовательных учреждений», - сообщил руководитель департамента образования мэрии города Алексей Юрздицкий.

В летний период этого года организованными формами занятости будет охвачено свыше 5000 детей, из них в загородных лагерях могут отдохнуть более 1500 человек, свыше 600 планируется направить на отдых в учреждения за пределами Магаданской области и всероссийские детские центры, более 3000 человек будут организованы в 23 лагерях с дневным пребыванием.

Будут работать:

- 20 лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений департамента образования, в которых отдохнут 2554 ребенка (в том числе 605 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации),

- 2 лагеря на базе подведомственных учреждений УДМСО – 195 человек (1 лагерь на базе СПЦ п. Сокол с охватом 95 человек и 1 лагерь ДЮЦ с охватом 100 человек),

- 1 лагерь на базе Городского стадиона (комитет по физической культуре, спорту и туризму), охват – 270 человек.

Приемку лагерей будет проводить межведомственная комиссия с 26 мая по 6 июня, в ее состав входят представители департамента образования и отдела охраны здоровья мэрии города, УМВД РФ по городу Магадану, городского отдела по надзорной деятельности и профилактической работе, представители профсоюза и общественности. Медицинское обслуживание будут осуществлять медработники Магаданской областной детской больницы.

Финансирование летней оздоровительной кампании в 2023 году осуществляется за счет средств областного местного бюджетов в размере более 50 млн рублей. Путевки во все организации отдыха и оздоровления детей всех типов на территории области и за ее пределами финансируются за счет средств областного бюджета и будут бесплатными для всех категорий детей.

В период подготовки к началу ЛОК-2023 особое внимание уделено организации занятости детей и подростков из различных социально-незащищенных групп и семей участников СВО, они пользуются приоритетным правом организации летней занятости», - отметил Алексей Юрздицкий.

В летний период на базе 5 учреждений образования – это школы №21, 23, 28, 30, Лицей эколого-биологический - будут созданы 30 временных рабочих мест для подростков 14-17 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации за счет средств муниципальной программы «Профилактика правонарушений, терроризма и экстремизма на территории муниципального образования «Город Магадан» на 2023-2027 годы.

В течение лета школьники примут участие в мероприятиях в рамках областной акции «Безопасное лето», которая ежегодно проходит в летний период в областном центре. Для учащихся, не охваченных организованным отдыхом, в июне и августе на базе школ будет организована работа по проведению спортивных игр и соревнований 2-3 раза в неделю. Графики разместят на сайтах образовательных учреждений с указанием формы, даты и времени проведения мероприятий.
Летняя оздоровительная кампания-2023 охватит более 5000 тысяч магаданских школьников



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки