Первый региональный конкурс инновационных архитектурных проектов проходит на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление архитектуры и градостроительства Магаданской области при поддержке губернатора и Правительства Магаданской области проводит первый региональный конкурс инновационных архитектурных проектов «Магаданская область - навстречу будущему».

Цели конкурса: популяризация лучших достижений в области архитектуры, внедрение инновационных архитектурных приемов, создание базы проектов по индивидуальным архитектурным решениям жилых домов, объектов социально-культурного назначения и проектов благоустройства для реализации на территории Магаданской области.

К участию в конкурсе приглашаются студенты архитектурных, дизайнерских, строительных специальностей, а также скульп-турно-пластического моделирования средних специальных и высших учебных заведений и проектные организации (отдельные авторы и группы авторов, физические и юридические лица), представившие все документы в соответствии с условиями конкурса.

Организатор конкурса - управление архитектуры и градостроительства Магаданской области - Довгань Наталья Юриевна, Кириченко Галина Ивановна, тел.: 8 (413-2) 62-94-40, 8 (413-2) 62-24-82, пр./факс 8 (413-2) 62-71-70, е-mail: archmagreg@yandex.ru.

Номинации конкурса:
- «Экологическая архитектура»,
- «Многофункциональный центр для малого населенного пункта»,
- «Многоквартирный жилой дом»,
- «Комплексный проект мало- и средне-этажной застройки»,
- «Мой двор - мой мир»,
- «Концепция сквера «Труженикам колымских дорог - с благодарностью» в микрорайоне Автотэк в г. Магадане»,
- «Стела или памятный знак на границе Магаданской области и Республики Саха (Якутия)».

Конкурс проводится в два этапа:
- 1-й этап - с 1 июля по 19 сентября 2014 года - отбор участников, соответствующих требованиям положения о конкурсе;
- 2-й этап - с 20 по 26 сентября 2014 года - презентация архитектурных проектов и определение победителя конкурса.

Результаты этапов конкурса сообщаются в письменной форме всем участникам не позднее одного рабочего дня с даты подписания протокола и размещаются на официальном сайте управления архитектуры и градостроительства Магаданской области www.magadan.ru/ru/oiv/2-44-9/news/2014.

Подведение итогов конкурса и церемония награждения состоятся в преддверии Всемирного дня архитектуры - 6 октября 2014 года.

Подробная информация о конкурсе размещается на официальном сайте управления архитектуры и градостроительства Магаданской области www.magadan.ru/ru/oiv/2-44-9/news/2014.








Колымские колонки