В Третьем микрорайоне Магадана постоят детский сад на 140 мест

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Разборка недостроя на месте будущего детского сада ведется в Магадане

Дошкольное учреждение на 130-140 мест планируется возвести в Третьем микрорайоне. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Разборка старого недостроенного учреждения ведется в Третьем микрорайоне Магадана. Здесь уже убраны практически все ограждения, стартует разборка каркаса, ведется вывоз конструкций на базу ГЭЛУД для возможного вторичного использования для муниципальных целей.
На объекте побывал мэр города Юрий Гришан, который рассказал журналистам, что работы на этом объекте прекратились около четверти века назад, и потом недостроенное здание пустовало. Далее было предложено разобрать объект, а на его месте возвести новый детский сад.

«Ранее учреждение было рассчитано на 280 мест, однако по новым нормам и требованиям, на месте старого здания мы сможем построить дошкольное учреждение для 130-140 малышей. Кроме этого, будет определено место под парковку, а на территории сада – под спортивную площадку, прогулочные, игровые и зеленые зоны», – пояснил глава муниципалитета и дополнил, что сейчас мэрия города готова объявлять аукцион на проектные работы по детскому саду.

Напомним, новый детсад расположится на месте бывшего недостроя дошкольного учреждения, которое начали возводить в конце 1980-х на Набережной реки Магаданки.

Вопрос возведения детского сада в этом микрорайоне стоит остро, а жители Магадана неоднократно поднимали тему строительства здесь дошкольного учреждения.

В Третьем микрорайоне Магадана постоят детский сад на 140 мест



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки