Новый детский сад в Третьем микрорайоне расположится на месте бывшего недостроенного здания на Набережной реки Магаданки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Строительство дошкольного учреждения в Третьем микрорайоне обсудили на совещании в правительстве Магаданской области с мэром Юрием Гришаном.

Новый детский сад расположится на месте бывшего недостроенного здания на Набережной реки Магаданки.

Типовой проект дошкольного учреждения на 150-170 мест с бассейном обсудили на рабочем совещании в правительстве Магаданской области. На нем присутствовали мэр Магадана Юрий Гришан, представители департамента образования, САТЭК, Техконтроля. Участие в обсуждении приняли заместитель председателя правительства Магаданской области Юрий Кривошеин и министр образования и молодежной политики Анжела Шурхно. Из трех типовых проектов детских садов выбрали один, который максимально соответствуют северным условиям, в том числе и по сейсмоустойчивости. Проект разработан ЗАО «Кавказкурортпроект» в 2008 году, но за 10 лет требования изменились, и возможно, в нем будет меньшее число мест, поскольку площадь пространства на одного ребенка теперь должна быть больше. Детский сад будут возводить уже на имеющемся основании, но с учетом рельефа и проведенных коммуникаций микрорайона.

Проект детского сада представляет собой современное здание 53 на 48 метров, общей площадью 4 300 кв. метров. На первом этаже расположится бассейн в 69 квадратных метров, 4 групповых блока, спальни, раздевалки, буфетные комнаты, санузлы, медицинский кабинет и пищеблок, для которого предусмотрен даже лифт. На втором этаже также будет 4 групповых блока, музыкальный и физкультурный залы, кладовые, помещения для стирки, методические и административные кабинеты.

Согласно новым стандартам и нормам, на территории детского сада предусмотрены многофункциональная спортивная площадка, прогулочные, игровые и зеленые зоны. Общая площадь застройки составит порядка 1700 кв. метров.

Техконтролем уже подготовлена проектно-сметная документация на демонтажные работы недостроенного каркаса здания. Предусматривается разборка колонн, плит, стеновых блоков до верха свайных фундаментов. Работы по демонтажу начнут уже в этом году.
- У Третьего микрорайона замечательное будущее, а новый, современный детский сад сделает его еще притягательнее и вдохнет в него жизнь, - также подчеркнул мэр города Юрий Гришан.

В ближайшее время департамент САТЭК объявит аукцион для определения подрядчика, который займется демонтажом недостроенных конструкций.
Новый детский сад в Третьем микрорайоне расположится на месте бывшего недостроенного здания на Набережной реки Магаданки


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки