Выписка ЕГРН: что это и где оформить


При покупке квартиры на вторичном рынке, первое, что нужно сделать – это получить выписку из ЕГРН. Документация на недвижимость позволяет выявить мошенников, благодаря ей покупатель сразу увидит, есть ли арест на квартире, и кто ее владелец.

Что из себя представляет выписка ЕРГН



ЕРГН является официальной основой для всех элементов публичной кадастровой карты. Выписка ЕРГН стала необходима для предоставления достоверных данных об объектах, которые готовят к покупке.

Выписка из Росреестра - это юридический документ, подтверждающий право собственности на объект и указывающий текущего собственника. Граждане могут оформить выписки на сайте https://rosreester.net/ . Эта услуга дает возможность каждому гражданину приобрести бесплатные данные об имуществе и получить полный контроль над недвижимостью перед совершением сделки.

Почему именно rosreester.net?



Несмотря на то, что в интернете есть много сайтов для получения выписки, многие пользователи отдают предпочтение rosreester.net. Почему? На это есть ряд причин:

• Благодаря интуитивно понятному интерфейсу, любой пользователь может разобраться в навигации сайта;
• База сайта регулярно обновляется, поэтому пользователи могут быть уверен в достоверности информации;
• Результаты выписки приходят уже в течении 24 часов;
• Оперативная тех. поддержка.

Как оформить выписку ЕРГН



Если вы решили самостоятельно проверить квартиру, то вы можете сделать это, перейдя в https://rosreester.net/proverit-kvartiru. На данном портале очень удобно оформить подписку.

Как осуществляется проверка? Сбор данных происходит благодаря проверке документов, содержащих нужные сведения об имуществе и продавце.

Первое, что нужно сделать – это проверить информацию о владельце. Проверяя документы, нужно убедиться, что продавец точно имеет право продавать имущество. Если перед вами стоит владелец квартиры, то убедитесь, что на квартире нет ограничений. Чтобы узнать подробности, нужно сделать заявку на выписку из в Многофункциональном центре, в котором будет вся представленная информация. Такой документ нужно прочитать очень внимательно, чтобы избежать ошибок.

Как узнать стоимость объекта



Кадастровая стоимость - это цена недвижимости, которая устанавливается не собственником, а государством во время оценки, в некотором смысле, если нет возможности дать оценку, стоимость близка к рыночной стоимости. Ниже представлена инструкция, как узнать кадастровую стоимость бесплатно:

1. Перейдите на сайт https://rosreester.net/uznat-kadastrovuyu-stoimost-nedvijimosti
2. Введите кадастровый номер или адрес недвижимости в строку поиска:
3. Внутри страницы описание содержит официальную кадастровую стоимость недвижимости:



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки