Юрий Гришан: Такой активности, такого подъема, такого настроения, какое ощущалось во все дни голосования, не было никогда.


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана дал оценку проведенным в регионе выборам Президента России.

- Трехдневные выборы закончились. Я много лет принимаю участие в организации и проведении выборов, в том числе в март е 2018 года. Я уже был мэром Магадана, тогда явка была 62 процента в городе, и, естественно, тогда большой процент получил Владимир Владимирович Путин – больше 80 процентов. Спустя шесть лет снова прошли президентские выборы, и такой активности, такого подъема, такого настроения, какое ощущалось во все дни голосования, не было никогда, - отметил глава города. - Люди понимают ответственность за принятие такого решения именно в сложной международной и общественно–политической обстановке. Большинство колымчан проголосовало за Президента, отдали свои голоса за Владимира Путина с уверенностью, что будут происходить только положительные изменения. И, конечно, то, что было сказано главой государства в Послании Федеральному Собранию, является очень мощной программной речью не на один год или два, а на многие годы, и с этим свои надежды, опуская в урну бюллетень, связывали колымане.

Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие: волонтеров, которые провели огромную работу; тех, кто организовал множество активностей; тех, кто трое суток сидел на избирательных участках, а у нас из 43; всех наблюдателей, которые следили за ходом голосования, чтобы ни у кого не было шансов сомневаться в итогах выборов.

На самом деле, очень большая работа проведена в Магадане и Магаданской области. Все прошло достойно. Явка в Магаданской области составила 75,71%, в Магадане 66,26%, - для областного центра это очень высокий результат, я нас явка была такая же, как в Москве. И это в сложном городе, где много людей находится на вахтах и в отъездах. Думаю, реально столько в городе людей и было. Могу сказать, что это отличный результат, но выборами этого года мы не ограничиваемся. В 2025 году нам предстоят выборы в законодательное собрание Магаданской области и в Магаданскую городскую думу, и нужно уже думать над программами, полистать предвыборные обещания и наказы, которые были даны избирателям, и спокойно войти в избирательную кампанию 2025 года.



Юрий Гришан: Такой активности, такого подъема, такого настроения, какое ощущалось во все дни голосования, не было никогда.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки