Транспортный налог в 2017 году могут увеличить в среднем на 25%


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании профильного депутатского комитета по бюджету и вопросам экономического развития рассмотрели региональный законопроект «О транспортном налоге», инициированный губернатором территории. Согласно документу, ставки повышаются в диапазоне от 16,7% до 27,8%. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Налоговые ставки для самолетов, вертолетов и иных воздушных судов предлагают увеличить минимально – на 1,6% - со 125 до 127 рублей на каждую лошадиную силу.

Максимальное увеличение предполагается для мотоциклов и мотороллеров – на 50% - с 2 до 3 рублей. За остальные транспортные средства будет необходимо платить больше на 16,7-27,8%. Предполагается, что с 1 января 2017 года на легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. ставка увеличится с 6 до 7 рублей, на самые мощные машины свыше 200 л.с. – до 45 рублей вместо 36.

Планируется увеличение ставок и для грузовых автомобилей. Владельцам большегрузов ежегодно предстоит уплачивать от 25 до 65 рублей за каждую лошадиную силу. Повышение налога для этой категории транспортных средств составило от 19 до 22,6%.

Данная мера позволит увеличить собственные доходы региона. В 2017 году за счет уплаты транспортного налога прогнозируется поступление в Дорожный фонд Магаданской области около 190 миллионов рублей, в 2018 – более 210 миллионов. Авторы законопроекта уточнили, что транспортный налог на Колыме не повышался на протяжении 6 лет.

Члены профильного комитета рекомендовали документ к рассмотрению на заседании Магаданской областной Думы 25 ноября.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки