Митингующие заводчане на чистые выборы


"Мы за чистые выборы!", "Избранник народа -будущее наших детей!", "Криминал не пройдет во власть!" - под такими лозунгами прошел митинг на территории производственного кооператива "Магаданский завод крупнопанельного домостроения" (ПК "МЗКПД").

2 октября он собрал более сотни работников завода, их семьи, жителей микрорайона Марчекан, а также домов, построенных группой компаний кандидата в депутаты Магаданской областной Думы В.В. Голованя.

Повод для проведения данной акции дали видеоролики, выложенные недавно в сети магаданского провайдера "Маглан", а также несколько сюжетов, прошедших по местному телеканалу и носящих, по мнению собравшихся, явно заказной характер, порочащих честь и достоинство не только генерального директора ПК "МЗКПД" В.В. Голованя, но и почти тысячный коллектив строителей.

- В лихие 90-е годы предприятия закрывались, производство стояло, а мы строили дома -для вас, дорогие магадан-цы! Вы живете в этих домах, в них тепло и уютно.

В то тяжелое время завод выстоял, поднялся с колен и продолжает работать благодаря нашему директору Владимиру Викторовичу Голованю. И слушать сегодня потоки лжи в его адрес нам очень обидно, ведь эта ложь направлена и на нас, строителей! - сказала главный инженер проектов Ольга Нагибина.

- Отстаивая интересы Владимира Голованя. мы отстаиваем интересы своего предприятия, своих детей, своего города, свое будущее, - продолжила начальник отдела снабжения Виктория Седова.

Этой акцией мы хотим побудить общественность не забывать о том, что нужно очень серьезно и взвешенно подходить к предстоящим выборам в Законодательные собрания города и области. Прежде чем заполнять бюллетени на избирательных участках, пусть магаданцы вспомнят, что их предыдущие избранники обещали перед выборами и что сделали в реальности. Дорвется ли криминал до власти, зависит от нашего свободного волеизъявления. И важно, чтобы оно было осознанным.

По словам заместителя директора завода по персоналу Евгения Щетинина, на митинг смогла прийти лишь малая часть желающих - только те, кому удалось ненадолго оторваться от производственного процесса. Евгений Георгиевич заявил, что люди пришли защитить свою честь, достоинство и честное имя людей труда.

- Мы глубоко возмущены потоками лжи, льющимися сегодня в адрес нашего директора с экранов телевизоров, из Интернета, - сказал Е.Г. Щетинин. -Они не могут оставить нас
равнодушными, потому что поливается грязью все то, что создается нашими руками, а это дома, дороги, мосты, объекты социального значения. Идея собраться на митинг протеста шла из ядра коллектива. Этой акцией мы выражаем свое возмущение клеветническими нападками на коллектив и его руководителя и несогласие с нечестными методами предвыборной борьбы. Это низко, пошло и гадко.

Участники митинга единодушно заявили:

- Сюжеты, выложенные в Интернет-сети, - грубая поделка, не имеющая ничего общего с действительностью. Считаем, что человек, который хочет быть избранным во власть, должен своими поступками доказать, что он достоин народного доверия, а не опускаться до лжи и клеветы в адрес соперников, как делают некоторые оппоненты Голованя. Они не его опорочили. Они показали свое истинное лицо. Пора бы понять, что прошло то время, когда во власть рвались по головам соперников, которых топили в грязи. Выборы должны быть чистыми!

Евгения АЛЕКСАНДРОВА
"Колымский тракт"









Колымские колонки