Душевая кабина в ванную комнату


В современном мире прямоугольные душевые кабины уже не является признаком роскоши или каким-то излишеством. Теперь кабина для душа- это целый комплекс, оздоровительных, гигиенических и профилактических процедур. Давайте разбиремся какие преимущества есть у душевых кабин.

Во-первых это экономия места. Уютная компатная кабинка займет в два раза меньше места чем ванна. Однако не стоит не забывать и о себе. Прежде всего надо прикинуть сколько пространства вам нужно для помывки, учесть запас, необходимый для движения. Нормальный размер для кабины прямоугольной формы 80х80 см. Если размеры ванной комнаты позволяют, то вы можете расположить рядом и ванну и душевую кабину. Однако если места недостаточно,рекомендуется воспользоваться комбинированной душевой, сочетающей преимущества как одной так и другой стороны.

Другим немало важным преимуществом душевой кабины является безопасность. Инженеры кажется предусмотрели все возможные неприятности и несчастные случаи. Материал из которого изготавливается кабина для душа это специальный пластик, абсолютно безопасный для здоровья. Стекло тоже имеет свои особенности. Оно закаленное и очень прочное. если же створки кабины все таки разобьются, то поверхность осколков окажется кладкой и порезаться будет весьма проблематично. В зависимости от ваших пристрастий можно подобрать кабину с прозрачным, матовым или узорчатым стеклом. Кроме того толстое стекло обеспечит хорошую звукоизоляцию. При выборе поддона стоит обратить внимание на материал, он должен быть прочным и не сгибаться под вашей тяжестью. Сейчас в магазинах на выбор представлены керамические, акриловые, эмалированные и даже мраморные поддоны. Наибольшей популярностью пользуется акрил - материал прочный и быстро нагревается под струей воды в противовес, например, керамики. Поддон должен быть тщательно закреплен. Также желательно иметь рельефную поверхность, чтобы вы ненароком не подскользнулись во время душа.








Колымские колонки