Условия отбора подрядчиков для выполнения работ по капитальному ремонту станут еще жестче


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пул добросовестных подрядчиков формируется на Колыме

С 15 октября 2016 года вступил в действие новый порядок привлечения подрядчиков для работ по капитальному ремонту МКД в Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области».

Эти изменения связаны с вступлением в силу постановления правительства РФ № 615 от 01.07.2016 «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах».

В соответствии с этим постановлением, региональный оператор осуществляет закупки для выполнения своих функций в порядке, установленном законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок, а закупки при проведении капитального ремонта регламентируются специальным положением о порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту.

Для того, чтобы к закупкам были допущены только добросовестные подрядчики, министерством строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области проводится первоначальный отбор компаний для формирования реестра квалифицированных подрядных организаций. Организация включается в реестр сроком на три года. Помимо реестра субъекта, будет вестись сводный федеральный реестр квалифицированных подрядных организаций. Только компании, вошедшие в реестр, смогут участвовать в электронных аукционах по конкретному предмету закупки.

Теперь условия отбора станут еще жестче. От компаний, желающих пройти отбор, потребуются свидетельства и лицензии на проведение работ, у них не должно быть задолженности по налогам и другим обязательным платежам. Подрядчик не должен находиться в процессе ликвидации или банкротства и в течение трех лет до отбора у него не должно быть контрактов, расторгнутых из-за нарушений с его стороны. Подрядчик должен будет подтвердить наличие в штате минимального квалифицированного персонала с наличием трудовых книжек и ведомостями по оплате страховых взносов. Кроме того, будут существенно усилены штрафные санкции.

По мнению специалистов, новый порядок отбора подрядчиков и электронный формат проведения торгов приведет к уменьшению срывов сроков проведения работ и повышению качества проведения ремонта.

В ближайшее время первые аукционы по проведению предварительного отбора подрядных организаций будут опубликованы на официальном сайте Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области.

Для справки



Министерством строительства Магаданской области, на основании постановления Правительства РФ № 615 от 01.07.2016 , проводится предварительный отбор подрядных организаций, привлекаемых для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов Магаданской области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки