Стационарные отделения Магаданской областной больницы работают в штатном режиме



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На прошедшей неделе был отмечен рост количества обратившихся в Магаданскую областную больницу колымчан, желающих разместиться на лечение в стационарных отделениях медучреждения, в основном это мужчины. Как пояснил главный врач МОБ Сергей Тимофеев, попасть туда можно тремя способами: прибыв в приемное отделение на карете скорой помощи, с направлением из поликлиники или самостоятельно. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС. В экстренных случаях медики примут и без документов.

Плановая госпитализация ведется в обычном режиме. Ежедневно в палаты областной больницы заезжают не менее шестидесяти человек. В настоящий момент стационар заполнен на девяносто процентов. Госпитализация осуществляется в обязательном порядке при наличии на руках пациента необходимых результатов анализов и направления от лечащего врача. Решение «брать или не брать» в стационар принимается только в случае, когда человека привезли на «скорой», или он обратился самостоятельно. Время ожидания в приемном покое составляет не более двух часов.

- Если за это время с больным не будет решен вопрос, то можно подать письменную жалобу или отправить электронную заявку в чат-бот Центра управления регионом, после чего будет проведена служебная проверка. В случае, если при обращении в стационар в экстренном порядке имеется понимание, что данное заболевание представляет угрозу здоровью и жизни пациента, то он госпитализируется по жизненным показаниям, по экстренным показаниям, отказов в госпитализации нет. Мы работаем в штатном порядке, - пояснил Сергей Тимофеев.
Стационарные отделения Магаданской областной больницы работают в штатном режиме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки