В октябре прошлого года фигурант, используя старый номер телефона 76-летнего магаданца, взломал его аккаунт на одном из популярных сервисов.
Следователем следственной части СУ УМВД России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до четырех лет.
Сотрудниками отдельной роты дорожно-патрульной службы региональной Госавтоинспекции на улице Кольцевой в Магадане был остановлен автомобиль «Тойота Спринтер» под управлением 31-летнего нетрезвого водителя.
Известно, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за пьяное вождение, в связи с чем лишен права управления.
Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до двух лет.
Автомобиль нарушителя изъят и помещен на специализированную стоянку.
Всего за минувшие сутки зарегистрировано 140 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 10 человек.
Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.
