В минувшие выходные магаданцы на «Снегорке» попрощались с горнолыжным сезоном. Для кого-то звучит странно: лето на дворе, какие лыжи и сноуборды? Однако даже первая половина июня для Магадана – не предел, считает депутат областной Думы, директор по развитию ООО «Маг-Си Интернешнл» Петр Голубовский.
«Снежное покрытие склона держится хорошо – зима была снежной, и мы «нагенерили» достаточно искусственного снега, так что вполне могли бы продлить сезон до конца июня. Была бы востребованность. Согласен: и 7 июня для почитателей зимних видов спорта – невообразимая дата. Ни в одной другой точке России горнолыжный сезон не длится столь долго. За что мы Магадан любим, ценим и продвигаем в этом направлении», - отметил Петр Голубовский.
По традиции, прощание прошло весело и немного безумно. Загородный горнолыжный комплекс «Снегорка» компании «Маг-Си Интернешнл» собрал на четырнадцатый фестиваль Crazy Weekends сотни любителей горнолыжного спорта и активного отдыха, порадовал идеальной солнечной погодой и контрастным видом снежной трассы в обрамлении расцветающего леса.
Вдоволь было и других зрелищ: стритбол, перетягивание каната, показательные бои участников военно-исторического клуба «Братина», выступление танцевального центра «Online», модное дефиле, сеты от диджеев, выставка-ярмарка изделий магаданских мастеров «Ягель»,
аттракционы, фудкорты. Но главное – соревнования горнолыжников и сноубордистов в дисциплинах китайский даунхилл, Big Air, джиббинг.
Самым ожидаемым и ярким шоу, как всегда, стал Water slidе – скольжение по воде на лыжах и сноубордах в бассейне, устроенном в конце снежной трассы. При этом участники старались выполнить всевозможные головокружительные трюки, а многие из них нарядились в замысловатые костюмы. В этом году, например, вееры брызг в бассейне к восторгу болельщиков поднимали загадочная азиатская Лиса, ироничный Дэдпул, скромная Выпускница, отчаянный Ковбой, дуэты: веселый – в костюмах Жаб, игристый – в одеяниях с принтом наполненных бокалов и брутальный - в гриме рок-группы Kiss.
Горнолыжный сезон в Магадане официально объявлен закрытым. Но это ненадолго, считает директор по развитию «Маг-Си».
«Новый сезон планируем, как и в прошлом году, открывать в октябре. Так что - все в Магадан! К слову, ожидаем визит руководителей недавно созданной объединённой Федерации лыжных видов спорта и сноуборда России. Условия у нас достойные, поэтому приезд на первый снег российских сборных вполне возможен», - сказал Петр Голубовский и напомнил, что к услугам местных жителей осенью на «Снегорке» продолжит работу горнолыжная школа «Белые медведи».































