Колымчан приглашают пройти Всероссийский тест на знание Конституции РФ 12 декабря


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 12 декабря в честь дня Конституции РФ Общественное Движение «Гражданин» (12+) проведёт онлайн-тестирование на знание основного закона страны. Колымчан старше 12 лет приглашают принять участие в акции. Тест будет доступен на сайте www.гражданин.дети 12 декабря с 9:00 до 23:59 по московскому времени.

Цель Акции — повышение осведомленности общественности о главном правовом документе россиян. Согласно данным организаторов уровень знаний населения конституционных прав и обязанностей растет: за 4 года средний балл поднялся с 6 до 11 баллов из 20 возможных.

«С помощью тестирования мы хотим привить понимание ценностей закона и права. Крайне важно, чтобы граждане осознавали не только свои права, но и обязанности. Сознательно стремились к созданию честного и справедливого правового государства», — отмечает лидер Общественного движения «Гражданин» Юрий Шаркович.

В этом году в формировании вопросов теста приняли участие известные эксперты, в партнерскую программу вошли ВУЗы, акцию поддержали актеры, политики, журналисты, юристы, блогеры и другие лидеры общественного мнения.

С каждым годом Всероссийский тест на знание Конституции РФ собирает все большее количество участников и кураторов: в 2016 году в акции принимали участие всего несколько школ, а в 2019 году количество участников превысило 280 000 человек по всей России. Также в тестировании приняли участие русскоговорящие общины в Греции, Монголии, Гвиней, Нигерии.

В Магаданской области в 2019 году было организовано 4 площадки для тестирования. Средняя оценка участников составила 10 баллов.
Колымчан приглашают пройти Всероссийский тест на знание Конституции РФ 12 декабря



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки