Сергей Абрамов встретился с творческими коллективами медиахолдингов «Колыма» и «Вечерний Магадан»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В День российской печати председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов встретился с творческими коллективами медиахолдингов «Колыма» и «Вечерний Магадан». Спикер поздравил журналистов, телеоператоров, радиоведущих, печатников с профессиональным праздником и поблагодарил за сотрудничество с заксобранием.

Генеральный директор медиахолдинга «Колыма» Николай Абросимов продемонстрировал подготовку к запуску собственной региональной круглосуточной радиостанции «Колыма-ФМ». Рассказал и о том, что в 2020 году областной телеканал перейдет на 24-часовое вещание на 21-ой кнопке. В штате компании порядка 70 человек, которые обеспечивают работу корпунктов практически во всех районах Магаданской области. Председатель колымского заксобрания поблагодарил журналистов за всестороннее освещение жизни территории, сохранение региональной специфики в каждом выпуске новостей, новые интересные проекты.

Главный редактор «ТВ-Колыма-Плюс» Татьяна Кузьмичева рассказала, что в 2019 году в эфире телеканала появилось несколько новых передач: развлекательное утреннее семейное шоу «Кому не спится», финансовая образовательная программа «ФинГид», интерактивная рубрика «Объектив», в которой показывают видеоролики колымчан, образовательно-культурный проект «Однажды в прокате», знакомящий зрителей с классикой мирового кинематографа. Прошлый год запомнился медихолдингу модернизацией всех корпунктов и магаданского павильона телестудии, запуском информационного портала kolymaplus.ru. Сегодня «Колыма-Плюс» вещает на всю Магаданскую область, жители областного центра смотрят местные программы в формате высокой четкости Full HD.

«2020 год – особый в жизни нашей страны и территории, - подчеркнул Сергей Абрамов. – Это Год памяти и славы, что должно найти отражение в каждом проекте. Кроме того, Колыму ждут многие политические важные события, и качественно, своевременно и достоверно информировать население о них – ваша задача. Уверен, год 60-летия телевидения в Магаданской области и 40-летия цветного ТВ станет для вашей компании ярким, интересным и успешным».

Спикер поздравил с праздником коллектив одной из самых молодых колымских газет «Вечерний Магадан». Первый выпуск вышел в свет 30 лет назад. «Помню, как принималось решение о создании городского официального печатного органа, уже тогда существовал запрос на регулярное освещение магаданских новостей. Руководили творческим процессом всегда талантливые люди – Антонина Лукина, Валерий Свистунов, Станислав Рыжов, Андрей Гришин, сегодня – Наталья Мифтахутдинова. Мы с удовольствием читали статьи и смотрели фоторепортажи Алексея Мазуренко, Петра Ливанова, Олега Михайлова, Людмилы и Валентина Сидоровых, сейчас следим за творчеством молодого коллектива газеты, каждую неделю видим интересные и качественные новости на страницах издания, чувствуем преемственность поколений и уважение к истории города, его людям», - обратился к журналистам Сергей Абрамов.

2019 год в жизни «Вечернего Магадана» ознаменовался глобальными изменениями: теперь это не общественно-политический еженедельник, а «Медиахолдинг «Вечерний Магадан», издание стало контент-партнером «Российской газеты». За год редакцию посетило множество интересных гостей, среди которых бельгийский режиссер Николя Гро, главный редактор «Русского охотничьего журнала», писатель, охотовед Михаил Кречмар, редактор дальневосточного филиала «Российской газеты» Татьяна Дмитракова, секретарь Союза журналистов России, продюсер и режиссер Ашот Джазоян. Как отметила главный редактор газеты Наталья Мифтахутдинова, к юбилейной дате издание подходит с неплохими результатами: тираж «Вечернего Магадана» увеличивается, растет количество посетителей сайта и подписчиков в социальных сетях.
Сергей Абрамов встретился с творческими коллективами медиахолдингов «Колыма» и «Вечерний Магадан»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки