Сергей Абрамов поздравил с профессиональным праздником и поблагодарил за сотрудничество с заксобранием работников прокуратуры Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня в Магадане состоялось торжество, посвященное 298-летию российской прокуратуры. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, губернатор Сергей Носов и председатель регионального отделения организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры Николай Носиков, руководители правоохранительных органов территории поздравили колымский состав с профессиональным праздником - День работника прокуратуры РФ.

В 2019 году в регионе сотрудники прокуратуры раскрыли 17 тысяч нарушений федерального законодательства, в интересах государства и граждан заявили тысячу исков, вернули в консолидированный бюджет свыше 100 миллионов рублей налогов. Как отметил прокурор Магаданской области Олег Седельников, «за этими цифрами стоят неравнодушные люди, выбравшие нелегкую профессию».

Спикер колымского заксобрания Сергей Абрамов поблагодарил сотрудников региональной прокуратуры за верность своему призванию и территории, честное, добросовестное, ответственное служение Магаданской области и северянам. «Ценю тесное сотрудничество с законодательным собранием региона по формированию современного правового поля на Крайнем Северо-Востоке, ваши инициативы по установлению дополнительных социальных гарантий землякам, совершенствованию законотворческого процесса в нашем крае и России. Признателен за активное экспертное участие в подготовке нормативно-правовых документов, укрепление славных традиций отечественной прокуратуры и значительный вклад в решение стратегических задач на восточных рубежах Отчизны», - обратился к присутствующим председатель регпарламента.

По количеству законодательных инициатив от прокуратуры Колыма лидирует среди других дальневосточных субъектов. В прошлом году прокурор региона внес 14 законопроектов, 12 из которых стали законами, а два депутатский корпус планирует рассмотреть на первом в 2020 году заседании. Принятые законы касаются содержания домашних животных, налогообложения, капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, административной ответственности, гражданской обороны, государственной поддержки молодежных и детских общественных объединений, муниципальной службы, проведения собраний, митингов, шествий и демонстраций, вопросов опеки и попечительства. Помимо этого, сотрудники региональной прокуратуры участвовали в заседаниях рабочих групп в областной Думы, профильных комитетов, за год подготовили отзывы на все 130 поступивших в заксобрание законопроектов.

Региональный парламент сотрудничает с прокуратурой Магаданской области на протяжении многих лет на основе соглашения. Очередное заключили летом прошло года на торжественном вечере, посвященном 25-летию областной Думы. Сергей Абрамов выразил уверенность: «Реализация этого соглашения позволит и дальше конструктивно взаимодействовать на благо колымчан».

На празднике отметили лучших сотрудников прокуратуры Магаданской области ведомственными наградами и назвали победителей конкурсов профессионального мастерства.
Сергей Абрамов поздравил с профессиональным праздником и поблагодарил за сотрудничество с заксобранием работников прокуратуры Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки