Владимир Головань за полгода помог 292 магаданцам

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оказание материальной помощи, поощрение детей, организация работы стройбригады стали основными результатами работы в избирательном округе депутата Магаданской областной Думы Владимира Голованя в первом полугодии. Ежедневно в общественную приемную парламентария, расположенную по улице Гагарина, 26-г, приходят колымчане с вопросами, предложениями и просьбами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Так, за отчетный период было проведено 164 приема граждан и принято 292 человека. В аналогичном периоде прошлого года к депутату обратилось 214 магаданцев, но социальный состав заявителей сохранился – по большей части за помощью приходят пожилые люди. Обращения касались жилищно-коммунальной сферы, содержания общедомового имущества, благоустройства дворовых территорий, улучшения материально-технической базы школьных и дошкольных учреждений, организации досуга детей, трудовой занятости подростков, материальной помощи.

Решить часть вопросов, связанных с трудоустройством молодежи и благоустройством, Владимиру Голованю удалось, организовав на время школьных каникул строительную бригаду, которая занимается благоустройством дворов избирательного округа. В трудовой отряд преимущественно вошли подростки из малообеспеченных семей.

В период обильных снегопадов депутат содействовал расчистке и вывозу снега с территорий подшефных школ и детских садов, а также дворовых территорий округа. Эту работу Владимир Головань проводил при взаимодействии с управляющими компаниями.

Кроме того, ежегодно подарки от депутата получают выпускники дошкольных и общеобразовательных учреждений. Так, в этом году парламентарий поздравил более 170 дошколят, которые воспитывались в детских садах №55, №58 и №61, и 85 выпускников подшефных школ №1, №24 и №19. Также депутат оплатил подписку на периодические издания Детско-юношескому центру чтения.

Регулярно оказывается помощь инвалидам и ветеранам, проживающим в округе. В преддверии праздников, посвященных Дню защитника Отечества и Дню Победы, Владимир Головань навестил с подарками 12 ветеранов Великой Отечественной войны, а также оказал им материальную поддержку. В первом полугодии 2018 года была также оказана помощь в приобретении авиабилетов, оплате санаторно-курортного лечения, ремонте 32 жителям округа, попавшим в непростую жизненную ситуацию.

Владимир Головань за полгода помог 292 магаданцам



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки