Владимир Головань стремится к максимальной эффективности в решении проблем своих избирателей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Из 430 поступивших обращений депутатом Магаданской областной Думы решены положительно 418.

За первые пятнадцать месяцев нового созыва в избирательном округе № 3 депутатом регионального парламента Владимиром Голованем и его помощниками, согласно представленным в Думу данным, проведено 308 приемов граждан. Налажен ежедневный приём помощником в депутатской приемной по адресу: г. Магадан, ул. Гагарина, 26 г. Из 430 обратившихся 140 - пенсионеры, 136 – служащие, 93 - рабочие, а также пять предпринимателей, 46 неработающих, десять старшеклассников. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Обращения касались жилищно-коммунальной сферы, содержания общедомового имущества, благоустройства дворовых территорий, организации досуга детей, трудовой занятости подростков, улучшения материально-технической базы школьных и дошкольных учреждений, материальной помощи. Все обращения приняты к рассмотрению, 418 из них решены положительно.

Депутат Владимир Головань работает в облдуме второй созыв. Намеченные им изначально приоритеты остаются неизменны. В округе проживают 18 ветеранов Великой Отечественной войны, которые пользуются постоянным вниманием депутата-предпринимателя, получают от него подарки и материальную помощь на 9 Мая, Новый год, 23 февраля. Стали традиционными также подарки выпускникам (в прошедшем году их было 162) детских садов №№ 55, 58, 61. Помимо того, все дети, посещающие эти дошкольные учреждения, получают новогодние подарки. В 2015 и 2016 годах дошкольникам вручено без малого полторы тысячи подарков.

Не забывает депутат и о учебных заведениях. 98 выпускников-2016 из его подшефных школ №№ 1, 24, 19 получили в подарок внешние зарядные устройства к смартфонам. 3337 учащихся он порадовал новогодними сладостями. Учителей и дошкольных работников своего избирательного округа каждый год депутат поздравляет с профессиональными праздниками.

Лицею № 1 для ремонта к новому учебному году закупил двери и линолеум, школе-интернату № 19 (ныне областной Образовательный центр №1) кинокамеру, раскладушки, школе № 14 - стереоаппаратуру. Оказывает спонсорскую помощь Детско-юношескому центру чтения.

Регулярно ощущают поддержку депутата Голованя проживающие в округе люди с ограниченными физическими возможностями. В 2016 году им оказывалась помощь в приобретении авиабилетов, оплате санаторного лечения. В этом году стартовала программа «Доступная среда», в рамках которой перекрыли крышу в частном доме, сделали удобные «мостки» для передвижения на инвалидной коляске. На каникулах намечена работа строительной бригады, в которой работают, в основном, подростки из многодетных семей, и их труд оплачивается.

А предыдущим летом стройбригада под руководством опытного мастера работала по наказам избирателей. Красила палисадники, детские площадки, ремонтировала козырьки и лестницы в подъездах, изготавливала водоотливы. По коллективным обращениям горожан установили 27 дверей и домофонов.

Депутат регулярно оказывает помощь людям, попавшим в сложную материальную ситуацию. В рамках акции «Собери ребенка в школу» получили поддержку 138 школьников.

Фирменным брендом депутата Магаданской областной Думы Владимира Голованя стал красочный фестиваль «Праздник - в каждый двор». Только в 2016 году прошло восемь таких летних праздничных событий, где никто из ребятишек не остаётся без сладких призов и игрушек.
Владимир Головань стремится к максимальной эффективности в решении проблем своих избирателей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки