Губернатор Сергей Носов намерен встретиться с кураторами, которым поручили сопровождение семей военнослужащих



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О работе по оказанию поддержки семьям граждан, призванных на военную службу (мобилизованные, контрактники, добровольцы) на заседании регионального правительства доложила и. о. министра труда и социальной политики Магаданской области Наталья Хребтова. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

По ее словам, единовременную выплату в размере 150 тыс. рублей получило 97 % военнослужащих. Помимо финансовой поддержки оказывается срочная социальная поддержка (вещевая и продуктовая), медицинское сопровождение и психологическая помощь. Также Наталья Хребтова рассказала о работе института кураторов, который создан в Магаданской области для формирования доверительных отношений между представителями власти и родными военнослужащих, для ускорения решения проблем, с которыми могут столкнуться семьи военнослужащих.

Глава региона поручил организовать отдельную встречу с кураторами. Всего их, по данным и. о. министра труда и социальной политики 129 человек, 40 из них ведут сопровождение семей в городских округах, остальные работают с семьями, проживающими в Магадане.

«Мне важно из первых уст знать, какие у семей наших военнослужащих возникают сложности, какая помощь им нужна», - пояснил глава региона.

Сергей Носов привел в пример три истории помощи и поддержки семей военнослужащих с Колымы, которую организовали: крупное предприятие бизнеса, небольшая фирма и госучреждение, в котором руководство поддерживает связь с каждым своим сослуживцем -бойцом, а потому в курсе, какая помощь нужна как им самим, так и их родным, оставшимся на Колыме.

«Важно, чтобы такая поддержка, в том числе и моральная, была оказана на каждом предприятии, где сослуживцы ушли на фронт. Важно, чтобы и остальные представители бизнес-сообщества подключились к такой форме взаимопомощи колымчан, даже если непосредственно на их предприятиях никто не ушел на фронт», - пояснил губернатор.
Губернатор Сергей Носов намерен встретиться с кураторами, которым поручили сопровождение семей военнослужащих



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки