Более 6 тысяч магаданцев приняли участие в спортивных мероприятиях



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре прошло заседание антинаркотической комиссии мэрии города. Подвели итоги I полугодия 2022 года.

По сообщению Магаданского областного диспансера психиатрии и наркологии, показатели наркологической заболеваемости, связанной с употреблением наркотических средств в первом полугодии текущего года говорят о том, что синдром зависимости от наркотиков среди населения уменьшается.

Активная работа по проведению мероприятий по профилактике немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ ведется управлением по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Магадана. За отчетный период в рамках комплексного плана провели более 60 мероприятий: Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», игровая программа «Здоровью – время!», семейный фестиваль «Яблоко здоровья», интерактивное мероприятие «Мастер-парк» и др. с привлечением специалистов из профильных организаций. Проводимые мероприятия охватили около 2000 человек.

В рамках сотрудничества с полицией провели Международный день борьбы с наркоманией с привлечением волонтерских объединений (отрядов, групп), задействовали примерно 150 человек.

В Социально-педагогическом центре поселка Сокол действовал лагерь отдыха и оздоровления, его посетили 95 человек. В рамках социальной гостиной реализована культурно-досуговая программа. «Лето без интернета» включила в себя спортивные, профилактические, культурные мероприятия для детей, в них приняли участие 83 человека.

Около 260 ребят охватил долгосрочный проект Детско-юношеского центра «Smart лето». Это шесть программ, направленных на создание системы разнообразной по форме и содержанию отдыха, оздоровления детей и подростков.

Проект «Спорт - это жизнь» реализовали в военном спортивно-техническом центре «Подвиг». В рамках проекта проведены спортивно-оздоровительные мероприятия для 90 подростков.

Свыше 6 тыс. магаданцев приняли участие в 47 спортивных состязаниях. В спортшколах проводят мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни: беседы, соревнования «Мы за здоровый образ жизни, «Спорт против наркотиков», «Здоровым быть - здорово!», ведущие спортсмены и тренеры проходят онлайн курс по антидопингу на сайте РУСАДА для получения сертификата и доступа к соревнованиям.

Горспорттуркомитет ведет также информационную работу с населением. Изготавливается печатная продукция на спортивную тематику (информация о спортивных учреждениях города, баннеры для проведения спортивно-массовых мероприятий).

Учреждениями культуры областного центра с начала года организовано и проведено 86 мероприятий, направленных на профилактику и ранее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. Охвачено боле 1,5 тыс. горожан. В ДК «Автотранспортников» провели 2 мероприятия охватом 70 человеком. В учреждении работала первая смена летних оздоровительных лагерей школ микрорайона, была организована развлекательно-игровая программа, посвященная Дню семьи, любви и верности «Семья». В шести мероприятиях ДК «Снежный» участвовали 215 человек. Учреждением проведены игровые, развлекательные и конкурсные активности. В информационных и игровых программах «Энергетика» участвовали 310 человек.

Свыше 600 человек участвовали в беседах, информационных часах, встречах с наркологами, тренингах, викторинах, проводимых в филиалах Централизованной библиотечной системы. Спортивно-оздоровительными, информационно-просветительскими программами, проведенными Городским парком, охватили почти 370 человек.

Одним из решений антинаркотической комиссии стало проведение на постоянной основе мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди населения, в первую очередь среди молодежи и подростков с привлечением волонтеров, полиции, специалистов Магаданского областного диспансера психиатрии и наркологии.
Более 6 тысяч магаданцев приняли участие в спортивных мероприятиях



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки