В Магаданской области стартовал промышленный лов лососевых


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В первый день продажи красной рыбы, добытой рыбопромышленниками, часть горбуши на магаданской осталась непроданной.

Стартовала лососевая путина. Подход в этом году обещают небольшой, тем не менее, первая свежая рыба от колымских промышленников уже поступила в продажу, сообщает

РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ"

.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный во время брифинга рассказал, что делается в регионе для того, чтобы красная рыба была доступной для населения.

«Как и прежде, в рамках соглашений с рыбопромышленниками определённый объем лососевых будет поставляться на ярмарки выходного дня для продажи жителям Магадана, и мы планируем распространить эту практику на всю область. Первая рыба уже пошла, и я надеюсь, что не очень хорошие прогнозы не оправдаются, и подход будет больше, - сказал глава Колымы.

Однако первая продажа свежей горбуши и нерки показала, на мой взгляд, парадоксальную ситуацию: не всю рыбу продали, на последней ярмарке ее осталось более 300 кг, и она была распределена нашими рыбаками бесплатно между учреждениями социальной сферы, за что им большое спасибо, - продолжил он. - На мой взгляд, это нетипичная ситуация, и спрос на рыбу будет хорошим, тем более, что цена на горбушу очень лояльная – ее продавали по 50 рублей за хвост, и, может, дальше будет даже дешевле».

На прошлой неделе Владимир Печеный посетил один из лицензионных участков на р. Дукча, он традиционно пользуется большим спросом у наших поклонников спортивного и любительского рыболовства. У губернатора не было времени порыбачить, но он поинтересовался у рыбаков, комфортно ли им на участке. Он убедился, что тот обустроен, все необходимые снасти для любителей есть.

«И еще, что касается путины – на неделе я подпишу постановление о дополнительных льготах на лицензионных участках для определенных категорий населения, в том числе для многодетных семей, для которых лицензии будут предоставляться бесплатно, о чем мы известим через СМИ, - добавил глава территории. - Путина идет, рыбаки работают, и накануне их профессионального праздника - Дня рыбака хочется пожелать им всем успехов».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки