20 лет назад (1991) в Магадане организован областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 20 лет назад (1991) в Магадане организован областной Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями - консультативно-диагностическое лечебное учреждение.

Основные направления деятельности: оказание медицинских услуг по предупреждению распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека и иных инфекционных заболеваний; оказание специализированной медицинской помощи больным СПИД и инфекционными заболеваниями; мониторинг и лечение парентеральных вирусных гепатитов В и С.

Прием в Центре ведут врач-инфекционист, иммунолог-аллерголог, педиатр, гинеколог, дерматовенеролог. В области создана сеть лабораторий для диагностики ВИЧ-инфекции и сопутствующих инфекций, ведётся большая профилактическая работа среди населения: разрабатываются методические материалы по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, наркоманий и инфекций, передающихся половым путем, проводятся массовые мероприятия. Центр тесно сотрудничает с Магаданским медицинским колледжем, привлекая студентов к работе по программе «Молодежь против СПИДа».








Колымские колонки