Шестеро магаданских школьников, победивших в конкурсе, получили от Фонда «Наш Север» путевки в оздоровительный лагерь на побережье Приморского края


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подведены итоги и награждены победители IV творческого конкурса, который ежегодно проводит в Магадане Благотворительный фонд «Наш Север» совместно с Управлением образования мэрии города и региональным отделением партии «Единая Россия», сообщает пресс-служба компании "Транзит ДВ".

Церемония награждения состояласьна борту т/х «Золотая Колыма» в рамках торжественного приема, посвященного открытию летней навигации «Северный завоз – 2010».

В этом году конкурс был посвящен 65-летней годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. На рассмотрение конкурсной комиссии было подано 368 работ на темы «Наши земляки на войне», «Что значит для меня Великая Отечественная война», «Георгиевская ленточка в моей семье», «История моего знакомого ветерана». Рекордным в этом году стало не только количество участников, но и качественный уровень конкурсных работ.
В итоге победителем в номинации «Лучшая письменная работа» стала 11-классница из школы № 18 Елена ДЕРЕВЯНКО, а лауреатами – учащаяся 10 класса школы с углубленным изучением отдельных предметов № 14 Александра НАРКАЕВА и восьмиклассницф Дарья ЗУБКИНА из гимназии № 24. В номинации «Лучшая изобразительная работа» первое место заняла ученица 5 класса эколого-биологического лицея Татьяна ДОРОХИНА. Лауреатами стали ученица школы № 18 Карина БОГДАНОВА, на третьем Никита ПАНКРАТОВ из гимназии № 13.

Победители и лауреаты конкурса были награждены почетными дипломами и главными призами – путевками в детский оздоровительный лагерь «Юнга» на побережье Приморского края.

В номинации "Самая активная школа" победила СОШ № 4, представителю которой вручили сертификат на приобретение оргтехники.
Поскольку очень многие работы были достойны самых высоких наград, в процессе подведения итогов было принято решение учредить ряд дополнительных номинаций и поощрительных призов. Так совместная работа учащихся гимназии №13 "Вперед к победе" получила награду как «Оригинальная коллективная работа". А в номинации "Умелые руки" победу присудили учащейся школы № 15 Елене ДЕНИСОВОЙ.

Награды победителями и лауреатам творческого конкурса вручали мэр Магадана Владимир ПЕЧЕНЫЙ и президент Благотворительного фонда «Наш Север» Игорь ПОЛЬЧЕНКО.








Колымские колонки