Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят в коллективе Пожарно-спасательного центра


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Традиционным стало проведение мероприятий, посвященных различным государственным и профессиональным праздникам, в коллективе Пожарно-спасательного центра Магаданской области.

Впервые 07 мая 2010 года в 14.00 час проводится мероприятие, посвященное Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Среди приглашенных сотрудники Учебно-методического центра ГО ГС Магаданской области и Центра медицины катастроф Магаданской области, а также дети, родные и близкие.

В этот день специалистами Государственного архива Магаданской области развернута выставка документов ветеранов войны - жителей Магаданской области: Шеповского Василия Николаевича, Пинчука Ивана Леонтьевича, Подколзина Василия Дмитриевича, Легковой Серафимы Марковны, Сафроновой Александры Васильевны и других. С сообщением выступит заместитель архива Веркина Тамара Васильевна.

Собравшихся поздравит начальник центра Кривоберец Евгений Юрьевич. Будут подведены результаты конкурса на тему "Мы победили!" на лучший рассказ об участниках войны, а также подборку фотографий, различных памятных знаков, документов и материалов, связанных с нашими родными и близкими, воевавшими или жившими в период войны и восстановления разрушенной страны.

На сцене центра с лучшими номерами выступят солисты Магаданского областного центра творчества и досуга, в том числе Нагаев Александр, детский хореографический ансамбль "Рэлевэ". В память о войне прозвучат песни "Катюша", "Три танкиста", "На безымянной высоте", а также авторская песня Василия Желудкова "Память о войне".
Мероприятие проводится в память тех, кто так много сделал для нашей страны, для каждого из нас, с целью вновь рассказать детям и внукам о том, какими страшными были годы войны и наполнить наши сердца гордостью за свою Родину.








Колымские колонки