Архивистами Магаданской области к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне подготовлены две выставки архивных документов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В читальном зале областного государственного учреждения «Государственный архив Магаданской области» состоялась встреча архивистов с участниками Великой Отечественной войны Сафроновой А.В., Григораш Н.С., Шиповским В.Н., Лебедевым Р.Я., Смитцким А.П.

В торжественном мероприятии также приняли участие: Кривулин П.И., председатель Магаданского регионального комитета ветеранов войны и военной службы, учащиеся Северного гуманитарного лицея.

В ходе встречи ветераны поделились своими воспоминаниями о войне, лицеисты выступили с концертом.

Архивистами к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне подготовлены две выставки архивных документов: «Мы победили», «Всё для фронта! Всё для победы!», а также тематическая выставка книг и журналов «Победе-65!». Презентация выставок прошла в рамках проводимого архивистами торжественного мероприятия к Юбилею Победы.

Впервые на выставке экспонировались письма с фронта Балдаева Василия Михайловича, переданные на постоянное хранение в архив его дочерью.








Колымские колонки