Вечный огонь в Сквере Победы в г. Магадане к праздникам подготовили спасатели поисково-спасательного отряда ПСЦ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Последние годы честь включения горелки Вечного огня в Сквере Победы в г. Магадане выпадает спасателям поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательного центра Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе пропаганды и связи с общественностью пожарно-спасательного центра Магаданской области.

Во многих городах России в честь памяти погибших на фронтах Великой Отечественной войны зажжен вечный огонь. И в сердце Колымы ежегодно горит огонь в Сквере Победы, у бетонной «Книга Памяти» – пли?ты с выбитыми на них именами колымчан, погибших на фронте.

Вечный огонь зажигают в г. Магадане в день Победы. И в этом году конструкция работала 8 мая с 10.00 до 14.00 и непосредственно 9 мая с 10.00 до 17.00 час. Последние годы честь включения горелки конструкции Вечного огня выпадает спасателям поисково-спасательного отряда Пожарно-спасательного центра Магаданской области.

Предварительно спасатели дежурной смены прочищают горелку, подключают к ней газовый баллон, расположенный в специально оборудованном металлическом ящике, а затем уже поджигается сам огонь.

Заместитель начальника отряда Руслан Попов говорит, что это очень ответственное поручение. Во время совершения этой процедуры никто не произносит лишних слов, не повышает голоса, каждое действие выполняется с трепетным чувства уважения к памяти советских граждан, погибших в горниле той страшной войны.

У каждого из нас есть близкие предки, кто не вернулся с поля брани, и мы ежегодно имеем возможность в эти дни поклониться памяти тех, кто ковал Победу, кто просто подарил возможность жить без войны.

Из истории: Традиция зажжения Вечного огня пришла к нам из Европы. Французы первыми стали таким способом чтить память погибших воинов еще в начале прошлого века. В России подобный монумент появился в 1956 году в поселке Первомайский Тульской области, и лишь 10 лет спустя пламя Вечного огня запылало в Москве.
Вечный огонь в Сквере Победы в г. Магадане к праздникам подготовили спасатели поисково-спасательного отряда ПСЦ


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки