Магаданская область должна стать привлекательной территорией для жизни, создания семей и рождения детей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Правительство Магаданской области готовит предложения по созданию дополнительных преференций и комфортных условий для жителей крайнего Севера

На четвертом Восточном экономическом форуме Президент Российской Федерации Владимир Путиным поставил задачу разработать программу развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года. Документ объединит все направления работы по улучшению состояния экономики, социальной сферы, в том числе социальной защиты населения, сообщает правительство Магаданской области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского регионального отделения партии "Единая Россия".

Министерство труда и социальной политики Магаданской области, включившись в разработку программы, готовит предложения по созданию дополнительных преференций и комфортных условий для жителей крайнего Севера.

Готовятся предложения по дополнительным мерам материальной поддержки семей с детьми, по созданию возможностей с помощью государственной поддержки улучшить жилищные условия. Магаданская область должна стать привлекательной территорией для жизни, создания семей и рождения детей.

Также предложения министерства включают в себя строительство двух новых социальных объектов по комплексному социальному сопровождению колымчан, нуждающихся в социальной помощи и защите, а также проведение капитальных ремонтов социальных учреждений.

Для того, чтобы предложения вошли в программу и получили финансирование из федерального бюджета – нужна поддержка жителей Магаданской области.

С 15 декабря 2018 года по 1 мая 2019 года работает официальный сайт по сбору предложений в проект Национальной программы развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года дв2025.рф.

Подготовка Национальной программы в таком формате дает возможность учесть предложения жителей Магаданской области и сформировать ее с учетом мнения колымчан.

Напомним, «Единая Россия» запускает всероссийский контроль за реализацией нацпроектов. За каждым объектом, на котором ведутся работы в рамках реализации национальных проектов, будут закреплены конкретные депутаты, отметил секретарь Генсовета Андрей Турчак.
Магаданская область должна стать привлекательной территорией для жизни, создания семей и рождения детей


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки