Строительство железной дороги Якутск-Магадан позволит увеличить грузооборот Магаданского торгового порта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Президент России Владимир Путин на ВЭФ-2018 обозначил задачу – разработать программу развития Дальнего Востока до 2025 года и на перспективу до 2035 года. Документ призван объединить все направления работы по улучшению состояния экономики, социальной сферы, в том числе социальной защиты населения.

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области, включившись в разработку программы, подготовило свои предложения по созданию дополнительных преференций и комфортных условий для жителей региона.

Предложения в национальную программу развития Дальнего Востока по проблемам дорожно-транспортной отрасли Магаданской области сконцентрированы в сферах обеспечения транспортной доступности населения автомобильным и воздушным транспортом, строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования в Магаданской области и обеспечения безопасности дорожного движения.

Для реализации намеченных планов необходимо:

– приобретение для городских маршрутов новых, более комфортабельных больших автобусов, организация предприятий междугороднего сообщения по всей области.

– капитальный ремонт дорожного полотна в Магаданской области (основной федеральной трассы), с применением современных качественных ремонтных материалов и методологии работ;

– ремонт автодороги (асфальтового покрытия) Тауйск-Талон, строительство моста через реку Яна, ремонт автодороги поселок Ягодное-Таскан;

– строительство железной дороги Якутск-Магадан. Указанное мероприятие позволит увеличить грузооборот Магаданского торгового порта, создаст новые рабочие места, даст мощный толчок промышленного освоения месторождений полезных ископаемых и социально-экономическое развитие территории;

– в целях осуществления доступности авиационных билетов для полетов по всем направлениям необходимо дополнительное привлечение на рынок авиаперевозок новых авиакомпаний, увеличить количество льготных мест;

Данное направление в Национальной программе развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года необходимо предусмотреть реализацию указанных мероприятий с достаточным объемом финансирования.

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области предлагает поддержать предложения министерства, опубликованные на сайте дв2025.рф. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте дв2025.рф, указав и информацию о месте своего постоянного проживания, номер мобильного телефона, профессиональную принадлежность и дату рождения. Каждый пользователь может оставить неограниченное количество предложений в разных разделах сайта. Предложения могут касаться как развития Дальневосточного федерального округа в целом, так и развития конкретного дальневосточного региона или отдельного населённого пункта или территории.
Строительство железной дороги Якутск-Магадан позволит увеличить грузооборот Магаданского торгового порта


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки