Сегодня возникли дополнительные предложения по обеспечению безопасности и созданию комфортных условий для пешеходов и водителей в рамках городской среды


Состоялось заседание Коллегии мэрии Магадана.

Главной темой стала реализация долгосрочной городской целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения муниципального образования «Город Магадан »на 2013-2015 годы». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

С отчетом о проделанной работе в текущем году и планах по реализации программы выступил руководитель департамента «САТЭК» мэрии Магадана Вениамин Троицкий. Работы по многим направлениям ведутся не только летом, но и зимой. На реализацию всех задач в 2013 году, в городском бюджете предусмотрено 24.510 тыс. руб. Сюда включен и ремонт дорог и тротуаров, установка дополнительных светофорных объектов и ограждений. При обсуждении планов участники коллегии столкнулись с необходимостью откорректировать существующий перечень задач. Для этого требуется и перерасчет средств.

«Сегодня возникли дополнительные предложения по обеспечению безопасности и созданию комфортных условий для пешеходов и водителей в рамках городской среды. Все эти предложения будут включены в программу. Сейчас необходимо произвести перерасчет средств. В любом случае, на этом заседании мы еще раз откорректировали действия коммунальных служб и определили перечень первоочередных задач», - отметил мэр Магадана Сергей Абрамов.








Колымские колонки