Трудности реализации закона – в привлечении к ответственности нарушителей, это связано с отсутствием соглашения между УМВД и Правительством Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проблема реализации закона о тишине на территории Магаданской области в том, что до сих пор не подписано соглашение между МВД России и Правительством региона о передаче полномочий в вопросах составления протоколов с административных комиссий муниципалитетов правоохранительным органам. Последние лишились этого права несколько лет назад, после чего начались сложности с применением закона, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Трудности реализации закона – в привлечении к ответственности нарушителей, это связано с отсутствием соглашения между УМВД и Правительством Магаданской области. Дело в том, что из-за несовершенства законодательства Министерство внутренних дел России длительное время его не подписывает, хотя в его рамках его мы предоставляем все необходимое, в том числе финансовые средства для исполнения полномочий по привлечению нарушителей к ответственности уполномоченными сотрудниками правоохранительных органов, - пояснил губернатор Колымы Владимир Печеный. - Мы продолжаем эту работу, в том числе опираясь на поддержку в Федеральном Собрании. Надеюсь, вопрос будет урегулирован, и сотрудники УМВД области получат возможность эффективно работать в этом направлении».

Напомним, 27 июля 2016 года Магаданская областная Дума приняла закон «Об отдельных вопросах обеспечения тишины и покоя граждан на территории Магаданской области». Время тишины установлено в будни с 21.00 до 7.00 часов, а в выходные и праздничные дни - с 21 до 11.00 часов. Проведение строительно-монтажных, ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, переустройства и перепланировки жилых помещений, которые сопровождаются нарушением тишины, в рабочие дни запрещено с 19.00 до 9.00 часов и в выходные дни с 19.00 до 12.00 часов. Закон предусматривает возможность применения мер административного воздействия к нарушителям. В настоящее время это входит в обязанности административных комиссий.
Трудности реализации закона – в привлечении к ответственности нарушителей, это связано с отсутствием соглашения между УМВД и Правительством Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки