В Магадане стартовала региональная декада сдачи нормативов ГТО


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ученики выпускных классов всех школ областного центра в течение недели будут бороться за золотой знак отличия

Им предстоит показать лучшие результаты в беге, тестах на пресс, подтягивании, гибкости, прыжках в длину, стрельбе, а также плавании.

“Школы Магадана охотно откликнулись на предложение сдать нормативы ГТО. Мы зарегистрировали около 200 11-классников, которые решили проверить свои силы. Ребятам в общей сложности предстоят 8 испытаний”, - отметил начальник отдела развития физической культуры и спорта Правительства Магаданской области Андрей Разгуляев.

Плавание одна из составляющих всего комплекса ГТО. Первые 100 магаданских школьников уже сдали норматив ГТО по плаванию в городском плавательном бассейне. Комплекс нормативов ГТО включает в себя плавание на 50 метров вольным стилем. Девочкам за 1 минуту десять секунд, мальчикам за сорок одну секунду. Чтобы претендовать на золотой знак отличия ГТО нужно сдать 4 обязательных и 4 дополнительных теста. Многие из ребят занимаются разными видами спорта и плавание для них в новинку. Тем не менее, по словам судей, магаданские школьники показали неплохие результаты.
Сдача нормативов комплекса ГТО продлится в течение недели. Дополнительно ребятам предлагается посоревноваться в стрельбе, тестах на пресс и прыжках в длину. Вторую сотню ребят городской бассейн ожидает в воскресение 8 ноября.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки