В области за истекшие сутки зарегистрировано 139 сообщений о происшествиях и преступлениях


Вечером 13 августа в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в квартире дома № 51 по улице Садовой ранее судимый 27-летний местный житель совершил грабеж, с применением физической силы открыто похитив у пенсионерки 1949 г.р. деньги в сумме 7,5 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В этот же день около дома № 38 по улице Портовой из сумки гражданки 1987 г.р. свободным доступом похищен сотовый телефон.

Днем 13 августа в сквере «60 лет Магадану» из кармана куртки 8-летней девочки свободным доступом совершена кража мобильного телефона «Самсунг».

13 августа в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что в частном доме по улице Гертнера неизвестными свободным доступом похищена сумка с деньгами в сумме 6 тысяч рублей.

В этот же день в Тенькинское отделение полиции МО МВД России «Хасынский» поступило сообщение о том, что в п. Усть-Омчуг из квартиры дома по улице Мира свободным доступом похищены золотые ювелирные изделия. За совершение преступления задержан 35-летний местный житель.

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 4 ДТП. Выявлено 188 нарушений Правил дорожного движения, 4 из них – пешеходами, 3 случая управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, 4 случая управления автомобилем водителями, не имеющими права управления и 1 факт выезда на полосу проезжей части, предназначенную для встречного движения.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки