Топливо поставляется с Талдинского угольного разреза Кемеровской области. На сегодняшний день оттуда уже отгружено 195,6 тысяч тонн угля, что составляет 87 % от общего объема поставки, запланированного на 2026 год. В порту Ванино к отправке подготовлено 20,9 тысяч тонн топлива, а седьмой рейс теплохода «Омолон» доставит в Магадан очередную партию стратегического груза объемом 24,38 тысяч тонн.
Пополнение запасов угля идет по графику: автотранспортное предприятие в рабочем режиме перевозит топливо с причала морского торгового порта на склады ТЭЦ.
Благодаря слаженной работе всех звеньев логистической цепи, текущие запасы угля на складах Магаданской ТЭЦ превышают 160 тысяч тонн. Это значительно выше нормативных показателей, установленных Министерством энергетики РФ.
«Стабильность поставок топлива остается для нас приоритетной задачей, — подчеркивает и.о. генерального директора ПАО «Магаданэнерго» Владимир Шишкин. — Накопленных объемов достаточно для уверенного вхождения в отопительный сезон. Мы продолжаем планомерную работу по формированию резервов, чтобы гарантировать жителям города надежное и бесперебойное теплоснабжение в предстоящие зимние месяцы».


































