Череда выездных семинаров по организации системы капитального ремонта многоквартирных домов на Колыме подходит к концу


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На прошлой неделе состоялся семинар в Северо-Эвенском районе.

На встречу пришло более 20-ти человек, включая представителей муниципальных образований, ЖКХ. Преимущественно собравшихся интересовало, по какому критерию выстраивалась очередность жилфонда на ремонт, что необходимо сделать, чтобы организовать капремонт в полном объеме, можно ли сменить фонд формирования средств на капитальный ремонт дома и каким образом. Волновал жителей района и самый распространенный вопрос - как Фонд будет бороться с должниками.

После семинара состоялось рабочее совещание в администрации района, посвященное реализации региональной программы и формированию краткосрочных планов капитального ремонта на 2015-й год. В нем приняли участие помимо представителей муниципалитетов и ЖКХ депутаты Северо-эвенского района.

Как отметил генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта Магаданской области» Антон Семенов, общение прошло в конструктивной деловой обстановке.

В планах Фонда – аналогичный семинар для жителей Заречья Ольского района (пос. Талон, Балаганное).

Подобные выездные семинары и круглые столы – первый шаг в установлении взаимодействия с управляющими компаниями, ТСЖ, муниципалитетами, представителями советов в МКД в практике Фонда, но не последний. После ознакомления с региональной программой и в ходе выбора собственниками способа формирования фонда капитального ремонта в районах состоятся встречи по вопросам формирования и исполнения краткосрочных планов капитального ремонта.

Для колымчан помимо общественной региональной интернет-приемной работает «горячая линия» Фонда капитального ремонта Магаданской области – 8(413) 60-60-55, по этому телефону жители территории могут задать интересующие вопросы, связанные в организацией и проведением капитального ремонта.








Колымские колонки