Уходящий год для ОАО «Магаданского механического завода» был отмечен несколькими рекордными показателями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Уходящий год для ОАО «Магаданского механического завода» был отмечен несколькими рекордными показателями по выпуску оборудования и запасных частей.

Так в 2013 году было собрано рекордное количество пластинчатых полотен к приборам ГГМ-3 и ППМ-5. Производственный выпуск этой позиции вырос на 37% по сравнению с показателями предыдущего года. Столь высокий спрос на пластинчатые полотна, охарактеризован высоким качеством новой конструкции цепей. Полотна по-прежнему выпускаются с различной шириной сеющей щели: 30мм, 40мм и 50мм и зубчатые полотна.

Также было изготовлено небывалое количество трафаретов к шлюзам различной модификации, перфорированных листов. Выросли показатели и по отгрузке готовых промывочных комплексов различной модификации. Всего на поставку различного вида оборудования к промывочному сезону 2013г. специалистами ММЗ было заключено 196 договоров. Отметим сохранившуюся положительную динамику в привлечении новых партнеров. Так на оборудовании, выпускаемом ОАО «Магаданский механический завод», остановили свой выбор более 20-ти новых компаний.

В этом году госпредприятие «Тиллой точик» в Таджикистане начало работу на месторождении россыпного золота «Себи копа», расположенном вблизи реки Яхсу в Ховалингском районе Хатлонской области и для полноценной работы ему было необходимо новое оборудование. Для этих целей ОАО "Ориёнбанк" (Таджикистан) по поручению ООО "Ориён-Лизинг" выпустил аккредитив. Экспортное Страховое Агентство России (ЭКСАР) и ЗАО АКБ "Новикомбанк" (Россия) заключили соглашение о финансировании и страховании этого аккредитива сроком на 3 года. По условиям подтвержденного аккредитива ОАО "Магаданский механический завод" поставил в Таджикистан прибор промывочный модульный ППМ-5, установку насосную на электрическом приводе 12 НДС, приставки шлюзовые односторонние ПШ-1500, запасные части и комплектующие к данному оборудованию. В октябре специалистами завода были успешно завершены пуско-наладочные работы в Таджикистане. Экспортный контракт такого характера отрабатывался отделом маркетинга ММЗ впервые и был прецедентным для Магаданской области.








Колымские колонки