В Магаданской области утвердили схему и программы перспективного развития электроэнергетики на 2013-2017 годы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Решение об этом принято на заседании областной администрации.

В соответствии с Федеральным законом от 26 марта 2003 г. № 35-ФЗ «Об электроэнергетике», и другими нормативно-правовыми актами Российской Федерации, на заседании администрации Магаданской области утвердили схему и программу перспективного развития электроэнергетики региона на 2013-2017 годы. В настоящее время необходима корректировка уже действующей программы с учетом изменений федерального законодательства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе администрации Магаданской области.

Заседание вел исполняющий обязанности губернатора Владимир Печеный. Он рассказал, что в Магаданской области развитию энергетики уделяется немало внимания. Схема и программа разработана в целях определения основных направлений развития электроэнергетики на территории Магаданской области. По его словам, от развития этой сферы зависит положительная динамика по модернизации жилищного хозяйства территории.

По информации областного комитета экономики, в рамках программы планируется развитие сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей для обеспечения удовлетворения среднесрочного спроса на электрическую энергию (мощность) и тепловую энергию. Схема и программа необходима для формирования стабильных и благоприятных условий привлечения инвестиций для создания эффективной и сбалансированной энергетической инфраструктуры, обеспечивающей социально-экономическое развитие и экологически ответственное использование энергии и энергетических ресурсов.

В структуре программы учтены региональные особенности Магаданской области. Основные положения соответствует положениям Методических рекомендаций Минэнерго России по разработке Схемы и программы развития электроэнергетики субъекта Российской Федерации на 5-летний период.








Колымские колонки