В Магаданской области разработают новую целевую программу для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области разработают новую целевую программу для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Сроки предоставления проекта документа утвердили на заседании администрации региона.

До конца октября региональные власти подготовят проект областной целевой программы «Оказание содействия муниципальным образованиям Магаданской области в переселении граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда» на 2013-2017 годы». Об этом стало известно на заседании администрации территории, которое провел исполняющий обязанности губернатора Николай Карпенко.

Сейчас в регионе работает адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Магаданской области» на 2008-2012 годы». Ее действие истекает через несколько месяцев.

Начальник департамента строительства администрации Валерий Шоренко сообщил, что реализация новой Программы позволит продолжить работу по строительству и приобретению нового жилья, реконструкции жилых домов, восстановлению пустующих квартир с целью переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда на территории.

Новая областная целевая программа разрабатывается по поручению губернатора Магаданской области Николай Дудова. Ликвидация аварийного жилищного фонда является одним из пунктов Указа Президента РФ от 07 мая 2012 г. «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».








Колымские колонки