Еще около сотни студентов СВГУ сделали последний шаг к получению диплома о высшем образовании


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Еще около сотни студентов СВГУ сделали последний шаг к получению диплома о высшем образовании.

С первых дней июня в Северо-Восточном государственном университете защищают свои выпускные квалификационные работы студенты педагогических, инженерных и других специальностей, сообщает МТК-Видео.

В российских университетах продолжается череда защит дипломных проектов. В текущем году выпускает порядка трехсот специалистов. На факультете менеджмента, экономики и финансов одновременно приступили к последнему испытанию три группы магаданских студентов.

В текущем году факультет менеджмента, экономики и финансов выпускает 95 специалистов. Самая многочисленная группа – финансы и кредит. Студентов этой специальности сейчас выпускается порядка 30 человек. При этом руководство факультета уверено в трудоустройстве большинства из них.

Члены аттестационных комиссий отмечают возрастающий уровень дипломных работ. Тенденция к повышению качества проектов наблюдается не только у студентов экономических специальностей, а так же в целом по вузу.

Практическую значимость выпускных работ отмечают и гости из других регионов. Николай Яшин уже восьмой год приезжает из Саратова оценить магаданских выпускников.

Защищать свои дипломные проекты студенты Северо-Восточного государственного университета будут в течение всего июня.








Колымские колонки