В СВГУ посвятили первокурсников в студенты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Старшекурсники каждого факультета постарались сделать праздник ярким, интересным и незабываемым.

Новоиспеченные студенты познакомились с особенностями своего факультета, узнали, какими видят преподавателей старшекурсники, выяснили, как сдавать зачеты и экзамены, сообщает отдел внешних связей университета.

Неизменным атрибутом каждого посвящения является клятва первокурсника. Например, на филологическом факультете её произносили в старорусском стиле, первокурсникам политехнического института нужно было сымпровизировать и «сняться» в фильме, а частью обряда посвящения на факультете менеджмента, экономики и финансов было торжественное опускание лица старшекурсника в торт.

Насыщенной была и концертная программа. СГФ порадовал своих зрителей зажигательным рэпом и трогательным фильмом, ФЕНиМ достойно представил свой факультет, продемонстрировав новинки робототехники, филологи радовали профессиональным юмором, инженеры – незабываемой атмосферой и прекрасными актерскими находками, педагогический факультет - замечательным вокалом, факультет менеджмента, экономики и финансов - захватывающим сюжетом и ярким шоу.

Итог однозначен - посвящения в Северо-Восточном государственном университете прошли на высшем уровне. 19 ноября состоится городское «Посвящение в студенты», где СВГУ представит свои лучшие номера.








Колымские колонки