Некачественную икру уничтожат


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы-исполнители Межрайонного отдела по исполнению особо сложных исполнительных производств УФССП России по Магаданской области наложили арест на контейнеры с икрой рыбы лососевых видов.

Судебным приставом-исполнителем осуществлены исполнительные действия по 7 исполнительным производствам об обращении в доход государства конфискованного имущества, возбужденных на основании исполнительных листов Магаданского городского суда, об обращении в доход государства конфискованного имущества. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в группе по работе со СМИ УФССП России по Магаданской области.

Исполняя решение суда, судебный пристав-исполнитель выехал на склады, где хранился подлежащий уничтожению товар и в присутствии понятых составил акты о наложении ареста на икру рыб лососевых пород. Затем пластиковые контейнеры с остатками икры в количестве 11 штук были изъяты и переданы для уничтожения в ТУ Росимущества по Магаданской области.

Осужденные граждане – бывшие хозяева данного конфискованного имущества, ранее признаны виновными по ч. 1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности).








Колымские колонки