В период с 5 по 8 марта в области зарегистрировано 678 сообщений о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 15.


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 60 человек.

Вечером 4 марта в развлекательном центре «Боинг» их женской раздевалки обслуживающего персонала украден сотовый телефон «Сони Эриксон», принадлежащий 25-летней женщине.

5 марта из квартиры дома 61/3 по ул. Пролетарской свободным доступом похищена сумка с документами и деньгами в сумме 18 тыс. рублей гр-ки З., 1976 г.р. Возбуждено уголовное дело.

В период с 2 по 4 марта из комнаты дома 7/1 по ул. Попова украден телевизор.

Вечером 5 марта возле супермаркета «Магадан» по ул. К. Маркса у 53-летнего мужчины из кармана куртки свободным доступом похищено 25 тыс. рублей.

Днем 5 марта в п. Стекольный Хасынского района из квартиры дома 3 по ул. Центральной в центральную районную больницу госпитализирован гр-н В., 1948 г.р. с диагнозом проникающая колото-резаная рана. Принятыми мерами розыска установлено, что ножевое ранение пострадавшему причинила 48-летняя женщина.

5 марта в п. Усть-Омчуг Тенькинского района из квартира дома 20 по ул. Тенькинской из кармана куртки 50-летнего мужчины похищены три сотовых телефона «Самсунг», «Флай» и «Алкатель». Имеются подозреваемые в совершении кражи.

6 марта в магазине «Звездочка» по ул. Колымской неизвестный похитил бутылку водки.

В период с 5 по 6 марта в п. Снежный из квартиры дома 2 по ул. Раздольной похищен ноутбук «Aser».

Ночью 6 марта в развлекательном центре «Космос» по ул. Пролетарской из сумки 22-летнгей девушки похищен сотовый телефон «Самсунг».

Днем 6 марта в п. Ола в Доме культуры по ул. Ленина в гримерной из сумки гр-ки Г., 1990 г.р. было украдено 6 тыс. рублей.
Установлено, что кражу совершил 10-летний мальчик.

Вечером 7 марта из комнат общежития по ул. Кольцевой неизвестный, угрожая ружьем, похитил 2 сотовых телефона, принадлежащих гр-ну И., 1967 г.р. Сотрудниками ГИБДД за совершения разбоя задержан 62-летний мужчина. Изъято охотничье ружье и похищенное.

В период с 23 февраля по 7 марта с территории частного дома по ул. Цветочной похищены запчасти с а/м «Митсубиси-Делика». Имеется подозреваемый.

7 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на объездном шоссе в 30 м от поворота к зоне отдыха «Горняк» в лесном массиве обнаружено два обреза охотничьих ружей, двуствольное охотничье ружье, одноствольное охотничье ружье и револьвер.

Вечером 8 марта возле дома 55/4 по ул. Набережная реки Магаданки неизвестный, применив физическую силу к 70-летней женщине, отобрал у нее сумку, в которой находилось 500 рублей.








Колымские колонки