В торжественных мероприятиях, посвященных Дню знаний, приняли участие первые лица Магаданской области.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Педагогов, учащихся и родителей магаданской гимназии №30 с началом нового учебного года поздравил первый заместитель губернатора Николай Карпенко.

Выступая на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, он отметил, что в Магаданской области делается многое для того, чтобы дети могли получить хорошее образование: используются современные информационные технологии, укрепляется материальная база. «Для 1700 первоклассников области школьные стены станут родными на долгие годы, а выпускникам предстоит непростой выбор жизненного пути. Кто-то уже через год будет с грустью вспоминать родную школу, учителей, которые вкладывают в ученика все лучшее, что у них есть. Огромное спасибо педагогам за тот вклад, который вы вносите в экономическое развитие региона, формирование его культурного потенциала. Отдельное спасибо родителям, для которых дети - это их самые добрые надежды. Искренне поздравляю всех с Днем знаний. Желаю школьникам достижений и успехов в учебе, родителям – исполнения всех надежд, педагогам – творческих успехов и благодарных учеников»,- сказал Николай Карпенко.

В гимназии № 30 новый учебный год начался для более чем 800 школьников. Их обучать будут около 60 опытных педагогов, 90% из которых имеют высшую и первую квалификационную категорию. Учителя гимназии имеют большой авторитет в городе и области, ведут активную инновационную, опытно–экспериментальную работу. На базе гимназии апробировались авторские программы по истории, музыке, хореографии, семейному воспитанию, краеведению, английскому языку, по которым теперь занимаются и другие школы. Педагоги гимназии являются авторами учебных программ, методических пособий. Среди учителей немало победителей различных конкурсов, обладателей грантов.

В гимназии организована научно-исследовательская деятельность учащихся, происходит активное сотрудничество с вузами города. Особенностью гимназии является целый комплекс дополнительных образовательных услуг, реализующих концепцию гимназического образования. Ученики гимназии показывают высокое качество знаний, являются победителями предметных олимпиад, конкурсов, лучшие ученики - именными стипендиатами, получают гранты. Гимназия стала победителем конкурса «Общеобразовательные учреждения, активно внедряющие инновационные образовательные программы», который проводится в рамках ПНП «Образование» и выиграла грант.

Обеспечению доступности качественного образования способствует значительная материально-техническая база гимназии, наличие специализированных кабинетов различного профиля. В МОУ «Гимназия № 30» созданы все материально-технические условия для качественного и полноценного обучения и воспитания учащихся.

Николай Карпенко пожелал гимназии и всему коллективу - новых достижений в образовательной и воспитательной, научной и творческой деятельности, во внедрении современных педагогических технологий и инновационных программ. «Нам многое еще предстоит сделать, но уверен, что все вместе мы создадим хорошую систему непрерывного образования, чтобы юные магаданцы стали высококвалифицированными специалистами, достойными людьми и нашли свое место в этом мире»,- сказал первый заместитель губернатора.








Колымские колонки