В области за период с 18 по 20 ноября зарегистрировано 392 сообщения о происшествиях и преступлениях, из числа криминальных нераскрытыми осталось 10


В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 26 человек.

7 ноября из квартиры дома № 15/А по улице Лукса малознакомый человек свободным доступом совершил кражу денег в сумме 5 тысяч рублей. Принятыми мерами за совершение преступления задержан гражданин 1976 г.р.

18 ноября в торговом зале аптеки № 79 свободным доступом похищен пакет с двумя шкурками соболя.

18 ноября из квартиры дома № 47 по Набережной реки Магаданки свободным доступом совершена кража имущества 41-летней женщины.

Ночью 18 ноября в Парке культуры и отдыха совершен грабеж. Неизвестные с применением физической силы открыто похитили сумку с документами и ноутбуком «Samsung».

19 ноября в дежурную часть поступило заявление о том, что в ночь на 24 октября из квартиры дома № 7/2 по улице Попова свободным доступом совершена кража ювелирных изделий из золота.

В период с 16 по 19 ноября от дома № 12/1 по улице Колымской угнан автомобиль «ВАЗ 21063».

4 ноября в квартире дома № 3/1 по улице Пионерской 46-летний мужчина свободным доступом похитил мобильный телефон «LG».

19 ноября из общей кухни комнаты дома № 13 по Набережной реки Магаданки свободным доступом совершена кража телефона «Samsung».

В период с 16 по 19 ноября из квартиры дома № 21 по улице Верхней злоумышленники, взломав дверь, похитили телевизор, компьютер и другое имущество 26-летнего жителя города.

20 ноября на 29 км на Федеральной автодороги «Колыма» 35-летний водитель автомобиля «Тойота Функарго» не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «Тойота Кроун». В результате ДТП водитель «Тойтоты Функарго» госпитализирован в Магаданскую областную больницу.

20 ноября у дома № 114 по улице Пролетарской 46-летний водитель, управляя автомобилем «Тоуойта Раум», потерял контроль за движением и, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновение с автомобилем «Тойота Ипсун». В результате ДТП 33-летняя пассажирка «Тойоты Ипсун» с тяжелыми травмами госпитализирована а Магаданскую областную больницу. Остальные пострадавшие получили легкие телесные повреждения.

Днем 20 ноября в дежурную часть ОМВД по Ольскому району поступило сообщение о том, что в 1 км от поселка Армань 28-летний мужчина, управляя автомобилем «Тойота Хайс», не справился с управлением и совершил съезд с моста через реку Армань. В результате ДТП водитель погиб на месте, пассажир с травмами госпитализирован в Магаданскую областную больницу.

18 ноября в поселке Палатка Хасынского района из квартиры дома № 12 по улице Юбилейной злоумышленник, разбив балконное окно, похитил персональный компьютер. Нарядом ОВО за совершение преступления задержан гражданин 1988 г.р.

В ночь с 10 на 11 ноября в г. Сусумане из квартиры дома № 69 по улице Больничной свободным доступом похищен сотовый телефон. Принятыми мерами установлено, что кражу совершил 26-летний гражданин.

Вечером 17 ноября в поселке Омсукчан в квартире дома № 1 по переулку Комсомольскому двое неизвестных совершили грабеж. Применив физическую силу, злоумышленники открыто похитили деньги в сумме 6 тысяч рублей и сотовый телефон «Samsung». Сотрудниками полиции установлено, что преступление совершили двое ранее судимых граждан 1987 и 1985 г.р.








Колымские колонки