Сергей Абрамов: Этот год будет периодом напряженной работы органов государственной власти всех уровней


Магаданская областная Дума открыла весеннюю сессию 2020 года.

На повестку было вынесено около 30 вопросов. Открыл пленарное заседание председатель регионального парламента Сергей Абрамов.

«Этот год будет периодом напряженной работы органов государственной власти всех уровней. В январе Президент Российской Федерации огласил ежегодное послание Совету Федерации. Оно стало не только одним из значимых политических событий, но и мощной системной программой развития страны на годы вперед, прямо отвечающей на запросы общества. Ее основные направления – борьба с бедностью, демография и поддержка семей, образование, здравоохранение, рост экономики страны. Вместе с тем данные программные мероприятия требуют совершенствования Конституции и изменения регионального законодательства, - начал свое выступление Сергей Абрамов. - Мы приступили к дополнению Устава территории, работаем над рядом законов, регулирующих деятельность исполнительных и представительных органов власти, местного самоуправления.

Меры дополнительной социальной защиты граждан, обозначенные главой государства, вступают в силу с 1 января 2020 года. Это важная задача, стоящая перед Магаданской областной Думой на предстоящий период. Законодательное обеспечение реализации национальных проектов на территории региона – следующая задача, остающаяся в планах заксобрания», - продолжил он.

В плане работы областной Думы шестого созыва определены основные направления законодательных инициатив, с которыми депутаты Колымы будут выходить на федеральный уровень, используя различные парламентские площадки.

«Наши предложения, которые мы отстаивали на протяжении нескольких лет, учитываются федеральными органами власти при принятии решений, - напомнил председатель регионального заксобрания. - Примеры тому – дополнительно полученные средства в связи с изменением методики расчета финансирования Фонда обязательного медицинского страхования, расширение перечня орфанных заболеваний, средства на лечение которых выделяет федеральный бюджет, освобождение от взносов на капитальный ремонт жителей расселяемых поселков, сохранение индексации пенсий и права на оплату проезда в отпуск пенсионерам, проживающим в районах Крайнего Севера, и пенсионерам, взявшим под опеку детей».

В план работы областной Думы на первое полугодие включено 33 проекта законов и постановлений. Намечены темы парламентского контроля по наиболее актуальным для колымчан вопросам. В связи с предлагаемым внесением в Конституцию отдельного положения о парламентском контроле данная форма работы законодателей становится более эффективной и действенной, отметил Сергей Абрамов.

«Депутатский корпус является профессиональным и сплоченным коллективом с отлаженной системой межфракционного взаимодействия, деятельность которого всецело направлена на решение важнейших задач дальнейшего развития территории. Избиратели не раз положительно оценивали работу парламентариев. Итоговая оценка будет дана в ходе предстоящих выборов осенью этого года, - подчеркнул спикер Магаданской областной Думы.

Накануне в заксобрание поступила благодарность депутатам Александру Александровичу Басанскому, Игорю Борисовичу Донцову, Михаилу Николаевичу Котову и Владимиру Эвальдовичу Милотворскому от Магаданского землячества «Северное притяжение» за помощь в организации празднования Старого Нового года, добавил он. Отмечается, что это «неоценимый вклад в развитие и укрепление землячества и всего Колымского братства».
Сергей Абрамов: Этот год будет периодом напряженной работы органов государственной власти всех уровней



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки