Репутация - ВЫСШЕЙ ПРОБЫ


Итоги работы Колымского аффинажного завода в 2010 г. рассмотрели на заседании администрации региона
Как сообщил генеральный директор Колымского аффинажного завода Владислав Феоктистов, сегодня Колымский аффинажный завод - устойчивая производственная система, способная перерабатывать до 50 тонн золота и до 450 тонн серебра в год.

В 2010 г. завод переработал 38,3 т золота и 225,2 т серебра. Сырье поставляется с более чем 120 горных предприятий Магаданской области, Чукотки и Якутии.

Несмотря на некоторое сокращение объемов переработки по сравнению с 2009 г., заводу удалось на 20 % увеличить годовую прибыль за счет введения дополнительных услуг по транспортировке драгоценных металлов, а также за счет роста цены на золото на мировых рынках.

На заводе работает около 200 сотрудников, большая часть которых - жители Хасынского района. Среднемесячная заработная плата по итогам 2010 г. составила 38,3 тыс. рублей. Вновь принятые работники имеют возможность пройти обучение и аттестацию непосредственно на предприятии. В 2010 году завод уплатил налогов на общую сумму 101 миллион рублей в бюджеты всех уровней. Покупателями продукции завода являются 17 коммерческих банков и 3 специализированные организации.

В 2011 г. Колымский аффинажный завод планирует переработать 34,5 т золота и 189 т серебра. Уменьшение объемов переработки связано с сокращением добычи металла Чукотской горно-геологической компанией. Как отметил Владислав Феоктистов, руководство КАЗа надеется частично восполнить недостающее сырье за счет увеличения поставок с горных предприятий Магаданской области.








Колымские колонки