Более 18 тысяч метров межпанельных швов, 27 тысяч кв. метров кровель, а также фасады и подъезды отремонтировали УК Магадана


Фото: Александр Знаменский    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности в г. Магадане под председательством главы муниципалитета Юрия Гришана прошло в мэрии областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Так, члены комиссии обсудили подготовку к отопительному периоду 2023-2024 гг., который стартовал 6 сентября.

Как доложил и.о. руководителя департамента ЖКХ и КИ мэрии Андрей Бендик, в рамках подготовки к наступившему отопительному сезону ресурсоснабжающие и сетевые организации выполнили подготовку котельных, центральных тепловых пунктов, спецтехники, водопроводных сетей, реконструкцию и капитальный ремонт сетей, в том числе электроснабжения и освещения.

Все работы, необходимые для безаварийного начала отопительного периода, завершены до 1 сентября.

- В рамках подготовки к отопительному сезону управляющие компании Магадана отремонтировали 18,1 тысячи метров межпанельных швов, 27,5 тысячи кв. метров кровель, а также фасады, подъезды, подвальные помещения, лестницы, провели остекление мест общего пользования, замену дверей, инженерных электрических сетей, трубопроводов отопления, горячего и холодного водоснабжения.

В настоящее время подача теплоносителя осуществляется во все многоквартирные дома города, а также объекты социальной сферы, - подчеркнул Андрей Бендик и отметил, что с 9 сентября в департаменте ЖКХ и КИ ежедневно работает «Горячая линия» по вопросам отопления с 9:00 до 18:00 в будние и с 10:00 до 18:00 в выходные дни. Телефон: 220-414.

Также члены комиссии обсудили противопожарное состояние жилфонда Магадана и вопрос предотвращения гибели людей на пожарах.

Специалист отдела муниципальной пожарной охраны МКУ «Управление по делам ГО и ЧС мэрии г. Магадана» Евгения Орлова сообщила, с 1 января 2023 года в областном центре произошло 44 пожара в жилом фонде. Основные причины пожаров - неосторожное обращение с огнем, в том числе (курение), нарушение правил эксплуатации электроприборов.

- Риск пожарной опасности и пожарная нагрузка в помещениях возрастает из-за захламленности предметами быта жильцов (мусором, мебелью и различными горючими материалами), - уточнила Евгения Орлова.

В рамках проведения мероприятий по предупреждению пожаров в жилом фонде, гибели и травмирования от них людей, в том числе несовершеннолетних детей, специалистами отдела муниципальной пожарной охраны с начала года организовано 26 профилактических рейдов по жилому сектору. Среди населения в ходе рейдов распространено 12760 листовок (памяток), проведено 102 беседы с гражданами о правилах пожарной безопасности в быту, проинструктировано 2620 человек.

Совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Магадану проводились профилактические рейды по выявлению нарушений требований пожарной безопасности на объектах жилого фонда (в местах общего пользования).

В муниципальных учреждениях с сотрудниками проведено 65 инструктажей, 76 занятий с детьми в учреждениях образования, 2 городских выставки-конкурса детского творчества на пожарно-спасательную тематику.

В местах фактического проживания отдельных категорий граждан (семьи многодетные малообеспеченные, семьи с детьми инвалидами, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации) проведены мероприятия по установке автономных пожарных извещателей.

Совместно с департаментом образования проводится работа по информированию детей о безопасном поведении в быту: распространены буклеты, памятки на тему: «Пожарная безопасность глазами детей», «Пожарная безопасность в квартире», «Пожарный извещатель — залог безопасности».

По итогам заседания мэр Магадана Юрий Гришан обратил внимание присутствующих на усиление профилактической работы, особенно среди детей и молодежи, в области пожарной безопасности, увеличение в школах и детских садах, учреждениях дополнительного образования профилактических бесед, викторин на противопожарную тематику. Кроме этого, особое внимание рекомендовано уделить противопожарным мерам безопасности во всех социальных учреждениях областного центра.
Более 18 тысяч метров межпанельных швов, 27 тысяч кв. метров кровель, а также фасады и подъезды отремонтировали УК Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки