На 1 сентября 2016 года текущий ремонт жилфонда в Магадане выполнен на 97 %

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управляющие компании областного центра заканчивают подготовку жилфонда к предстоящей зиме

По информации департамента ЖКХ и КИ мэрии города Магадана, на 1 сентября текущий ремонт жилфонда выполнен более чем на 97 %. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В течение всего лета управляющие компании города активно готовились к новому отопительному сезону. По информации департамента ЖКХ и КИ мэрии города Магадана, на 1 сентября текущий ремонт жилфонда выполнен более чем на 97 %. Ремонтировались фундаменты и подвальные помещения домов, стены, фасады зданий, крыши и кровли, лестницы, обновлялись системы водоснабжения, канализации, электроосвещения, велась замена силовых проводок. На текущий ремонт планировалось затратить порядка 51 млн. рублей, реализовано более 49 млн. рублей.

Выполнена проверка теплосистем на прочность и плотность, так называемые гидравлические испытания, на 104 %. Выделенная на данные работы сумма в размере 1,66 млн. рублей увеличена до 1,72 млн. рублей в связи с ростом количества заявок. На данный момент заканчивается подготовка тепловых и водопроводных сетей, канализации, линий электропередач и трансформаторных подстанций.

Котельные города также готовы к началу отопительного сезона. Произведен капитальный и текущий ремонт котлоагрегатов, выполнены профилактические работы по очистке котлов, дымовых труб, а также гидравлические испытания. Выявленные в процессе проблемные участки тепловых сетей устранены. На начало сезона все 11 городских котельных имеют необходимый запас мазута. Жидкое топливо в течение всего зимнего периода будет завозиться строго по графику.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки